Приглашение со вкусом смерти

R.S.V.P.

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Приглашение со вкусом смерти (2002) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Приглашение со вкусом смерти 2002 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

« Жизнь — это путешествие, а не награда».

Безделка стоимостью в один миллион, любовь к которой изобличает, может быть, дурной вкус.

Показано массовое убийство героем в своём пентхаусе своих же ближайших друзей. План, как водится, оказывается недовыполненным (хотя убийца не без основания полагает, что он будет, наоборот, перевыполнен).

Ликвидации проходят вместе с болтовнёй, танцами, игрой, музыкальными упражнениями, дракой и попыткой сближения. До тех пор, пока оставшаяся в живых пара гостей не обнаруживает, что оказалась наедине с хозяином.

Но, прежде всего, отмечаешь изящество данной безделушки: качественность декорации, привлекательность музыки, непринуждённость атмосферы, отсутствие скуки.

Банальность финала неоднозначна: не просчёт сценариста, а фатум Ника, который снова не смог достигнуть цели. Опять оказалось, что « жизнь — это путешествие, а не награда». На сей раз последнее.

Ибо фильм о незаурядном человеке, который предпринимает кардинальную попытку доказать самому себе (и двум оставшимся гостям) свою незаурядность. Его незаурядность признают все вокруг и без убийств, но что ему до этого? Попытка грандиозна и в конечном итоге глуповата. Именно глуповата, а не глупа, как и подобает всё же изящной, ироничной безделице с внезапно воскресшим после титров одним из гостей.

В финальном диалоге выявляется ещё одно: каждый делает свои выводы и нужно, оказывается, учитывать, что они могут не совпадать с твоими. Иначе можешь наступить на те же грабли.


Что еще посмотреть?

Непобедимый

Непобедимый

2008, боевик

Мальчик-муравей

Мальчик-муравей

2013, комедия, приключения, семейный

Трюкач

Трюкач

1980, боевик, триллер, драма, мелодрама, комедия

На грани

На грани

2012, триллер, боевик, криминал

<