Спеши любить

A Walk to Remember

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Спеши любить (2002) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Спеши любить 2002 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Фильм для живых.

Честно говоря, не хотел писать про этот фильм ничего. Посмотрел, что-то для себя почерпнул и пошел дальше. Но когда открыл рецензии на этот фильм, увидел, что люди делятся на два лагеря: те, кто ставит фильму очень низкие оценки и говорит, что все в нем слезливо и банально и те, кто ставит фильму 10 из 10 (я отношусь к последним). После этого я решил, что стоит все-таки написать.

Те кто ругает фильм, пишут о его банальности и штампах. Я с ними не согласен. Не согласен по очень простой причине. Штампы — это когда происходит копирование чего-либо без какого-то к этому отношения. То есть бездушно. В этом же фильме все пронизано болью и настоящими эмоциями. Этот фильм настоящий от начала и до конца.

В нем нет банальности. В нем нет штампов. Я смотрел «Сладкий ноябрь». И тот фильм, если сравнивать оба этих фильма, больше похож на штамп. Странно, что пишут о штампах, видимо, даже не прочитав про то, что фильм снят по книге. То есть, ни о каких штампах и речь идти не может.

Мне кажется, что люди делятся на две категории и этот фильм очень четко позволяет отделить одних от других: циников и живых. Мне сложно понять, как можно оставаться ровным глядя на экран, видя живые и настоящие образы героев, видя, с какой любовью снято это кино, насколько о главном этот фильм.

Хочу обратить внимание на детали, коих в фильме достаточно. Приведу лишь несколько.

Посмотрите, как жестоки могут быть молодые люди. Но в фильме есть и светлая нотка в этом направлении. Друзья возвращаются и проявляют сострадание, уважение и человеческие чувства, когда понимают, что произошло и происходит. Это ли не светлая нотка фильма, посыл человечеству? Что же здесь банального?

Посмотрите на то, в какой сложной ситуации оказывается главный герой фильма после того, как узнает, что происходит? Попробуйте понять, что может чувствовать человек в такой ситуации. Ведь именно это и требуется от зрителя. Думать и чувствовать. К сожалению, в современном кинематографе ставка делается на хлеб и зрелища. Люди разучились и разленились чувствовать, проявляться сострадание. Но в этих чувствах и скрывается жизнь и наша человеческая природа! И герой делает свой нелегкий выбор. Ему приходиться взрослеть. И взрослеть быстро. Жизнь иногда бывает очень жестока. И как и в фильме уходят иногда лучшие.

Это банально, наверное, но это жизнь. Жизнь именно такая, как и показано в этом фильме. И она также такая, как и в этих рецензиях.

Посмотрите на список дел, которые запланировала главная героиня. Посмотрите на то, что она делает с главным героем. Не это ли должна делать женщина со своим мужчиной: вдохновлять, стимулировать становиться лучше, совершать поступки, взрослеть?

Вспомните последние кадры фильма. Это ли не те противоречивые эмоции, которые каждый живой человек испытывает, когда вспоминает о чем-то любимом и ушедшем: печаль и свет.

Это, на мой взгляд, гениальное кино. Кино о доброте, любви, смысле жизни, кино-стимул, кино-гимн.

Фильм очень трогательный и тяжелый. Думаю, что такие фильмы могут переворачивать сознание и помогать раскрывать людям что-то в себе и в мире вокруг.

Это не фильм для попкорна и газировки. Это кино для души и сердца. О них в последнее время мало заботятся.

Всем добра!


Что еще посмотреть?

Сладкий ноябрь

Сладкий ноябрь

2001, драма, мелодрама

Кит

Кит

2008, драма, мелодрама

Помни меня

Помни меня

2010, драма, мелодрама

Если только

Если только

2004, фэнтези, драма, мелодрама, комедия

Один день

Один день

2011, драма, мелодрама

<