Сейчас или никогда

Curfew

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Сейчас или никогда (2012) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Сейчас или никогда 2012 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Маргинальное счастье

Достало это терпеть! Нет больше кайфа в жизни, все впустую, раз ничего не вставляет уже. К чертям такую жизнь, но если кончать с нею, то как-нибудь… безболезненно. О, порезать вены — самое то, и дешевое лезвие здесь в тему. Один рывок и… да! Конец близок, избавление рядом, но вот телефон трезвонит, самое место ему на полу в ванной, правда?! Сбивчивый голос сестры, которая терпеть не может братца Ричи, взбалтывает спускаемую в слив дремучую жизнь. Женщине нужно на время пристроить дочку, и кроме родственничка-наркомана обратиться решительно не к кому. Что ж, вот оно спасение, которого парень не ждал и не хотел. Вены обмотаны, руки спасены, жизнь вне опасности, но кто сказал, что дальше будет проще? Нет, не будет, и этот десятилетний дьяволенок с милыми девичьими глазками еще так даст дядюшке жару, что тот не раз уютную ванну попомнит.

Вот так и бывает с родственниками. Иных видишь ежедневно, и ничего кроме раздражения они не вызывают, а других знать не знаешь годами, зато они способны раскрыться после мимолетной фразы, случайного поступка, неожиданного шага. Одно-единственное свидание опустившегося молодого человека Ричи с племянницей, которая всегда была для него terra incognita, способно подарить двум людям полноценный канат, и ухватиться за него захочется обоим. Режиссер короткометражной драмы, он же главный герой, делает все, чтобы не понравиться. В одну корзину отправляются откровенно дешевая картинка фильма и крайне отталкивающий образ отпетого неудачника и наркомана. Такого типа любить не за что — не поспоришь, однако что-то есть в его словах и жестах, на что обращает внимание не только четырехклассница, но и недоверчивый зритель.

Резвая съемка, дерзкий характер, скрывающееся за молнией куртки доброе сердце вплетают в одну канву единую личность, которая внушает как минимум интерес. Любопытное впечатление от двойной работы Шона Кристенсена зиждется еще и на поразительной схожести спутников на один вечер. Безвестная девчонка с очевидно избалованным и самолюбивым характером сперва выглядит просто несносным созданием, покруче горемычного дяди, но как звучит в боулинг-клубе ее любимая песня, так блеск не по годам зрелой актерской игры рушит все предрассудки. Как эта крошка танцует, какой огонь жизни в ее глазах! Два одиночества, привыкшие презрительно взирать на все и вся, словно встречают друг друга на шпионском мосту. И они не проходят мимо, а останавливаются в обоюдном желании понять, где же были раньше.

Восприятие — тонкая штука, совершается едва умозрительное событие, и многое воспринимается иначе. Маргинальная короткометражка о маргинальных личностях вроде как с трудом годится в качестве пособия для развития характеров, но концовка жжет любые сомнения на этот счет. Прорывающаяся сквозь грозовой заслон симпатия стоит того, чтобы определить ее источник и укрепить. Вполне вероятно, что все двадцатиминутное кино лишь обман, и единственный вечер Ричи с его племянницей так и остался в своем роде уникальным, но, черт возьми, это точно лучше новой попытки суицида и разочарованных девчачьих реплик! Кристенсен взял «Оскара» не за примитивную (пусть и успешную) попытку разжалобить зрителя, а за способность раскрыть прекрасное в ужасном. Простой диалог, где-то вынужденный, местами натужный, и вообще не такой уж необходимый, способен стать проповедью согласия, которая будет уместна даже при самых чернушных обстоятельствах. Парень сумел улыбнуться, а девочка клево станцевала — вот самый лучший ответ гадливой жизни. Остальное — не так важно, ведь прежнему отчаянию возврата нет.


Что еще посмотреть?

Автомобиль

Автомобиль

1977, триллер, детектив

Двое: Я и моя тень

Двое: Я и моя тень

1995, мелодрама, комедия, семейный

Кербела

Кербела

2015, драма, военный

Побег за мечтой

Побег за мечтой

2015, криминал, драма

<