Виновный

Guilty

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Виновный (2014) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Виновный 2014 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

И убийца может дать слабинку

Джек — опытный киллер, чьими услугами пользуются довольно серьёзные люди. Мужчина жутковатого вида всегда может рассчитывать на хороший заказ, но при этом ведёт очень скромную затворническую жизнь. Скрывая за маской своё изувеченное лицо при выходе на улицу, всё остальное время он скрывается от всего мира в своей лачуге. Его обитель, кажется, также лишена целостности, как и сам персонаж — нечто, слепленное из разных кусочков, комично выглядящее и вызывающее жалость.

В одну из своих выходок Джек встречает Тинтин. Девушка довольно рано влилась в мир любовных услуг, к чему её вынудила неблагополучная жизнь. В какой-то момент убийцу подкупает равнодушие девушки к его страшным шрамам, и он решает забрать её с собой, чтобы дать возможность вернуться на верный жизненный путь. Он даже готов пожертвовать своим промыслом, лишь бы поддерживать свою новую подругу и не давать снова оступиться. Но наивный «чистильщик» не учитывает одного — девушке абсолютно пофиг на него и на его старания.

Взаимоотношения этих двоих, потерявшихся на дороге жизни, носят весьма странный и отчуждённый характер. Впрочем, азиатские режиссёры нередко изображают именно такие отношения. Наверное, это менталитет. Два маргинала встретились и, казалось бы, вдвоём они заставят мир перевернуться вверх тормашками. Ведь такая встреча не может быть случайной, правда? Но сворачивать горы будет кто-то другой, а в этой истории мы в очередной раз увидим, как женщина разрушит жизнь мужчины одним своим появлением.

В принципе, фильм достаточно хорош. Хотя бы тем, что оба главных персонажа раскрыты до той степени, чтобы можно было заинтересоваться ими. Хладнокровный убийца и девушка с улицы Красных фонарей, которой глубоко наплевать, что будет с ней завтра. При этом, последняя ещё умудряется вить верёвки с других, чтобы потешить своё самолюбие.

Отдельно хочется сказать о визуальной составляющей. Режиссёру явно присущ эстетический вкус, так как фильм просто перенасыщен кадрами, которыми хочется сидеть и любоваться, нажав на паузу. Гротескные эпизоды, подчёркивающие бесполезность жизни главных героев, выдержаны отлично.

При всём этом, мне не хватило какой-то конкретики происходящего. Концовка фильма получилась несколько скомканной, хотя характеры основных героев и развиваются в течение фильма, достигая своего апогея в конце.


Что еще посмотреть?

Люди Икс: Последняя битва

Люди Икс: Последняя битва

2006, фантастика, боевик, триллер, приключения

Деревенские крокодилы 3

Деревенские крокодилы 3

2011, боевик, драма, комедия, приключения, семейный

Снежная пятерка (видео)

Снежная пятерка (видео)

2008, детский, приключения, семейный

Таннер Холл

Таннер Холл

2009, драма

Эми

Эми

2015, документальный, биография, музыка

Джолин

Джолин

2008, драма

<