Кошмар на курорте

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Кошмар на курорте (2016) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Кошмар на курорте 2016 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Кошмар и бытовуха.

9 февраля состоялась долгожданная премьера короткометражного фильма Александра Ермолина «Кошмар на курорте».

Кошмар анонсировался как типичное жанровое кино, но в кинозале зрители увидели совсем Другой Ромком — это особенно сильно читается в постпремьерных обсуждениях и рецензиях. Кто-то увидел феминизм, кого-то задела эротика и необоснованная псеводоинтеллектуальность главной героини, кто-то после показа был переполнен искренним сочувствием к «идеальному» мужу, готовому на все, ради «любви и отношений». По мне — всё так и есть. На первый взгляд.

Сама я благодарна Создателям фильма за тонкое и ироничное обнажение современной Советской действительности, где секс все также осуждается, а отношения между мужем и женой — это сплошные обязательства, жертвы и подвиги «во имя любви и счастья».

Для меня эта история показалась до боли правдивой. Она никого не обвиняет и никого не оправдывает, тут нет очевидных суперположительных героев и злодеев. Каждый выбирает сам, кто ему ближе: Вадим с южным менталитетом в поисках очередной «свежей плоти», Вика, которую выворачивает изнутри эта роль типичной жены, которая не знает, чего хочет и, собственно, поэтому находится все время в состоянии легкой истерии и капризного напряжения, или Кот-для которого все в этом мире очевидно, потому что общество давно определило для него критерии успешности и состоятельности.

Так и в жизни — нет «полностью» хороших или «насквозь» плохих. Потому что каждый мужчина — в какой-то степени Вадим, в какой-то — Кот, а каждая женщина в действительности мало чем отличается от Вики. Только мало кто в этом признаётся.

Вот скажите, какого Нормального мужчину не привлечёт практически голая женщина, бегущая одна по пляжу? Здесь не нужно быть маньяком, понятная провокация-соответствующая реакция. Сколько женщин не отдают себе отчёта в своей сексуальности? Неважно в чем она — в коротких шортах, в платье, оголяющем коленки, в облегающих джинсах или в юбке до пола — какая разница! — каждая, осуждая похоть, подсознательно желает внимания мужчин. Как часто отношения заходят в тупик, как только один из супругов начинает стараться «во благо другого», предавая свои интересы?..

Так что Велкам ту реал лайф.

Ждем продолжения.


Что еще посмотреть?

Грабеж

Грабеж

2001, боевик, триллер, драма, криминал

Боевик Джексон

Боевик Джексон

2014, боевик, триллер, драма, мелодрама, комедия

Арестуйте меня

Арестуйте меня

2013, триллер

Манджхи: Человек горы

Манджхи: Человек горы

2015, драма, мелодрама, биография, история

Хроника

Хроника

2012, фантастика, боевик, триллер, драма

<