Барашек Шон

Shaun the Sheep Movie

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Барашек Шон (2014) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Барашек Шон 2014 года мультфильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Барашек Шон и его товарищи-овцы устали от рутинной жизни на ферме. Желая устроить себе выходной, они усыпляют своего фермера и кладут его в передвижной фургончик, который волею случая уезжает в близлежащий город. Там фермер получает удар по голове и теряет память. У барашка Шона, собаки Битцера и всей отары нет другого пути, кроме как попытаться пробудить в фермере, ставшем модным парикмахером, былую любовь к сельской жизни. А тут ещё и специалист по отлову бродячих животных рыщет по округе.

Продукция британской анимоционной студии «Aardman» по праву пользуется успехом во всём мире. Их первый полнометражный фильм «Побег из курятника» — пример отличного, смешного, стёбного мультфильма, снятого в не слишком распространённой в современном мире прикольной технике пластилиновой анимации. «Уоллесу и Громиту» удалось завоевать Оскара, «Секретной службе Санта-Клауса» лично я поставил высший балл и считаю его одним из самых смешных и милых мультфильмов последних пяти лет, а мультфильм «Пираты! Банда неудачников», хоть и показался мне несколько более слабым по юмору, всё равно смог наделать шуму в кругах кинолюбителей. В общем, «Aardman» это уже абсолютно точно крупный игрок мира мультипликации, который, конечно, уступает студиям «Pixar», «Dreamworks» и «Disney» по количеству регалий, но тем не менее мальчиком для битья не является.

Сериал «Барашек Шон» был запущен в эфир в 2007 году, после чего стремительно завоевал мировую популярность. Несмотря на не слишком большую вариативность сюжетов и полную безмолвность всех главных героев, сериалу удалось покорить сердца тысяч зрителей. Появление полнометражного фильма было предопределено, и, честно говоря, лично я думал, что выйдет он даже пораньше. Однако, на мой взгляд, в самой идее переноса барашка и компании на полнометражные рельсы, очевидным образом должны были всплыть определённые проблемы. Во-первых, это полное нежелание персонажей разговаривать в кадре. В семиминутных сериях ТВ-шоу это смотрится нормально, но так ли это будет в полуторачасовом мультфильме? Во-вторых, как обычно, камнем преткновения может стать сценарий. Чтобы держать зрительский интерес в кинотеатре нужно нечто большее, нежели стандартная, повторяющаяся сюжетная линия в сериале. В связи с этим возникает необходимость придумать какой-то неожиданный ход, коим и стала потеря памяти Фермером, а также появление ярко-выраженного антагониста Трампера. И при этом нельзя нарушить каноны, например, тот факт, что Фермер считает овец обычным, неразумным стадом.

Все эти проблемы были решены в мультфильме с разной степенью успешности. В целом, мне даже понравилось, хотя не могу не признаться, что временами мультфильм «Барашек Шон» становился скучноватым. Отдельные удачные хохмы и сцены перемежались с затянутыми сюжетными линиями. Многое можно было подсократить: и гонку Битцера за улепётывающим фургончиком, и финальную битву с Трампером, и сцену в ресторане. Зато некоторые сцены получились просто гениально: хоровое пение в трущобах, тюрьма для животных с оммажем к «Молчанию ягнят» и чудесным волчарой, процесс прыгания через заборчик в качестве снотворного и многое другое.

В итоге, чувства смешанные. Я ожидал большего, хотя и понимаю, что сериал — это одно, а полнометражный фильм — другое. Впрочем процесс трансформации первого во второе никогда не проходит безболезненно. На мой взгляд, «Барашек Шон» хоть и проигрывает своего телевизионному собрату, тем не менее является достойным и местами достаточно весёлым мультфильмом.

7 из 10


Что еще посмотреть?

Пираты! Банда неудачников

Пираты! Банда неудачников

2012, мультфильм, комедия, приключения, семейный

Кевин в Стране Драконов: Магический куб

Кевин в Стране Драконов: Магический куб

2006, мультфильм, фэнтези, приключения, семейный

Прекрасный

Прекрасный

2017, мультфильм, мюзикл, комедия

Артур и месть Урдалака

Артур и месть Урдалака

2009, мультфильм, фэнтези, приключения, семейный

Гроб принцессы Чайки (сериал)

Гроб принцессы Чайки (сериал)

2014, аниме, мультфильм, приключения, фэнтези, мелодрама

Возвращение в Гайю

Возвращение в Гайю

2004, мультфильм, фэнтези

<