Они приехали в Кордура

They Came to Cordura

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Они приехали в Кордура (1959) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Они приехали в Кордура 1959 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Искалеченные войной…

- Все они похожи друг на друга, как и я на них похож. Все они калеки в душе своей, как дети малые, искалеченные войной…

Одна из самых сильных и самых неоднозначных ролей Гари Купера. Кино, психологически тяжелое, жесткое, тягучее, но от этого не менее интересное. Легендарному актеру и всеамериканскому герою, коим являлся на то время Купер, потребовалось большое мужество, чтобы сыграть обвиняемый в трусости персонаж. На тот момент уже тяжело больной, он играет с надрывом и чувством. Это совсем не ура-патриотическое кино, вызвало у многих немалую долю критики. И от этого Куперу было ещё трудней.

Картина поднимает извечные вопросы. Что такое храбрость, трусость, честь? И где та тонкая грань, которая разделяет, казалось бы, совершенно разные понятия. Это кино исследует психологию человеческой души. Герой Купера обвиняется в трусости, но это человек для которого честь и долг не являются лишь пустым звуком. Всеми силами он пытается раскрыть секрет храбрости, найти в людях то хорошее, что выделяет их среди других. Для него Кордура это личная Голгофа и дойти, значит искупить свой тяжкий грех.

Особо стоит отметить режиссуру Роберта Россена. Так мастерски нагнетать, практически, монотонную атмосферу, к финалу накаляя её до предела. При этом раскрыть все тонкости психологии персонажей, показав «героев» совершенно с другой стороны. И хотя, он снял уже оскароносные «Вся королевская рать» и «Бильярдист», мало кто ожидал от него такое крепкое и политически незаангажированное кино. Некоторые из-за этого даже обвиняли его в пристрастии к коммунизму. Но режиссер остался верен себе до конца…

- Не судите, да не судимы будете…

9 из 10


Что еще посмотреть?

Чапаев

Чапаев

1934, драма, военный, биография, история

Зловещая луна

Зловещая луна

1996, ужасы, фэнтези, боевик, триллер, драма, детектив, приключения

Заклятие Велеса

Заклятие Велеса

2015, драма, фантастика

Прощай, детка, прощай

Прощай, детка, прощай

2007, триллер, драма, криминал, детектив

Легкие деньги

Легкие деньги

2014, триллер, криминал, боевик

Неверно твоя

Неверно твоя

1984, мелодрама, комедия, музыка

<