Мертвячка

Deadgirl

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Мертвячка (2008) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Мертвячка 2008 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Мечта социопата

Все таки опостылела эта фраза про скелеты в шкафу. И что с того, если они действительно есть у каждого? Зато покорные тела красоток в подвале — привилегия избранных. В цивилизованном обществе парочку подростков считают изгоями, социопатами и неадекватами, но на эту ерунду им решительно наплевать, если на отшибе города есть темное местечко, где реализуется мечта стать маленьким олицетворением Бога на земле. Закадычные приятели в очередной раз забили на школу, погнали глушить пиво в заброшенную психлечебницу, в ней и нашелся жуткий клад — с черными волосами и манящим обнаженным телом, накрепко прикованным к больничной каталке. Когда-то девчонка кого-то любила и что-то вдохновенно шептала. Сейчас же она никто и ничто, просто нежить, тихо рычащая вопреки законам жизни и смерти. Идеальная секс-рабыня, самая верная подружка, всегда покорно раздвигающая ноги. Что, она мертва? Полноте, какие мелочи, ведь гибель почти неотличима от существования. Если ты кому-то нужна, значит живешь. А смуглая мертвячка очень нужна, и еще большой вопрос, кому из двух дружков больше.

Стоп! Как покойница, пусть даже извивающаяся, может восприниматься заменой живым девушкам? Они там, в Штатах совсем с дуба рухнули, не иначе, раз некрофилия вдруг перестала быть вне закона. В общем-то, глупо задумываться о нормах морали применительно к двум недорослям из неблагополучных семей, которые и в самых влажных снах не могли представить себя обладающими кем-то. Принадлежность загадочной узницы к зомби-сообществу сколь очевидна, столь и пугающе буднично преподнесена в этом фильме, будто парни только и ждали такого экспоната после очередного загула. Настолько легко и естественно ребятишки превращаются в жестоких надсмотрщиков, что весь город предстает филиалом Ада, раз в нем есть такие обитатели. И тот факт, что один из парней не в силах отогнать ужас от обладания подобной властью, пытается образумить дружка, а после сбегает — не сильно портит картину макабрического раздолья. Ситуация стремительно выходит из-под контроля, а помощи извне ждать не приходится.

Ужас ирреального положения пауками расползается по всему экрану. Страшное лицо подвальной покойницы видится не только испугавшемуся «моралисту», но и настойчиво проникает в мозг зрителя. Последовательно чередующиеся кадры мертвячки и рыженькой школьной красавицы — наиболее яркий эпизод фильма, а заодно и весомая попытка внести социальный аспект. Рейтинг R серьезно повлиял на «мясное» наполнение картины, подлинной жести не так уж много, зато мучительных размышлений и сожалений — предостаточно. Жуткая тайна навсегда изменила жизнь любителей распивать спиртное в психушке, и требуется лишь немного времени, дабы продемонстрировать, как одинаково убийственно действует открытие на парней. Двум беспризорникам не привыкать к роли этаких жупелов, но вползшая в их жизнь мертвячка ускоряет взросление. Один из них уже не мыслит себя без заветного подвала, а другой хотел бы забыть треклятую пьянку и ее последствия. Это, разумеется, никоим образом не означает, что первый плохой, а второй хороший, тем более, что в фильме достаточно подобной швали, но заставляет задуматься о роли секретов в жизни человека.

Некрофилия традиционно держит устойчивое лидерство в рейтинге самых отвратительных человеческих извращений, но в «Мертвячке» этой девиации не уделяется должного внимания, чему виной не только злосчастный рейтинг, но и нежелание режиссеров скатываться в лютый трэш. Само собой, хардкорного насилия будет порядочно, как и черного юмора, но фильм строится отнюдь не на крови и кишках. Отождествить себя с героями едва ли захочет даже самый оригинальный зритель, зато вслушаться в монолог «плохого» обладателя зомби-красотки даже полезно с точки зрения психологии, о которой вспоминаешь, когда сталкиваешься с разрушительным воздействием скуки. Да-да, именно это состояние души и есть главное зло в фильме, а вовсе не острые зубы мертвячки и не рабовладельческие повадки лохматого недоросля. Проклятая скука, от которой нет спасения и которую не согнать даже музыкой в стиле хеви-метал — корень всех проблем, утопивших в крови все и вся. Ненужные никому парни обречены считаться выродками с примитивными замашками и весьма упрощенными понятиями о привязанности к ближнему. «Плохой» или «хороший» — у них есть имена, сотню раз проговариваемые в фильме, но в действительности, они такие же ментальные мертвяки, которым место в том самом подвале под снисходительным светом люминесцентных ламп.

Пусть и не вышло у постановщиков по-настоящему дикого хоррора, а картину во второсортности упрекать не стоит. В ней можно найти попытки воплощения многих подростковых грез и фобий, а можно просто прогуляться по холодному подвалу — каземату непостижимого извращения. Впрочем, такого ли непостижимого, если один из парней вроде как небезнадежен? Увы, дети рано начинают мнить себя взрослыми, и соприкасаясь с запредельным ужасом, видят лишь его частичный образ, принявший женские черты. Иллюзии с одержимой решимостью раздавливаются в этом полутриллере-полухорроре. Слабость приводит человека в подвал и заставляет расстегивать штаны при виде податливой мертвой плоти, но она же способна стать спасением, если разум не до конца порабощен сильнейшим наркотиком — властью. Власть и непобедимая скука являются главными героями «Мертвячки», а пара беспризорников — лишь мелкие искатели приключений на свои задницы. Жизнь и смерть в этот раз берут выходной — темница им пристанище, а компания найдется.


Что еще посмотреть?

Когда я снова проживу свою жизнь

Когда я снова проживу свою жизнь

2015, драма, комедия, музыка

Китайский квартал

Китайский квартал

1974, триллер, драма, детектив

Карт-Бланш

Карт-Бланш

2015, драма

Проклятая больница Чанги

Проклятая больница Чанги

2010, ужасы, триллер, детектив

Чирак

Чирак

2015, драма

<