Пуаро (сериал)

Poirot

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Пуаро (1989) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Пуаро 1989 года сериал в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

В девяностые годы настоящим праздником был вечер, когда по телевидению показывали всемирно известного Пуаро в исполнении блистательного Дэвида Суше. Суше один из немногих актеров, который не только с потрясающей точностью воплотил внешние черты и внутренний мир своего героя, но и показал как менялся Пуаро от «Таинсвенного происшесвия в Стайлзе» до «Занавеса»

Этот проект я никогда не мог назвать сериалом: каждый фильм неповторим, в котором находило место то нечастое успешное сочетание литературного источника с кинематографическим мастерством. Игра актеров, работа режиссёров, операторов, композиторов, сценаристов — все на протяжении двадцати четырех лет выполнялось на высочайшем уровне, которого никто раннее при экранизации Агаты Кристи не мог достичь.

Как и сами произведения Королевы детектива о выдающемся бельгийце со временем приобретали более сложный психологический аспект, так и фильмы последнего десятилетия создания данного проекта замечательно уловили данную сюжетную составляющую. «Старые грехи отбрасывают длинные тени»- фраза, сказанная Пуаро, очень точно передает мотивы преступлений в таких фильмах как «Вечеринка на Хэллоуин», «Слоны умеют помнить», «Глупость мертвеца», «Смерть миссис Макгинти» Очень колоритным персонажем в этих делах выступает Ариадна Оливер, которую блистательно исполнила Зои Уонамейкер. Эксцентричная писательница, в черты которой Агата Кристи внесла некоторые личные качества, прекрасно дополняет поздние дела Эркюля Пуаро своей искрометностью.

И все же отдельно мне хотелось бы отметить экранизацию, пожалуй, самого известного романа о Пуаро «Убийство в «Восточном экспрессе». Филипп Мартин и Стюарт Харкроут при создании данного фильма пошли на осознанный риск, дополнив и без того сложную для оценки ситуацию: можно ли оправдать убийство преступника, совершившего в прошлом страшное злодеяние, всегда ли власть писанного закона должна быть превыше всего. Решить эти задачи далось Пуаро гораздо тяжелее, чем раскрыть само преступление, ибо ответить ему пришлось самому себе. Самоубийство лейтенанта, жестокая расправа над женщиной в Стамбуле, несущийся в метели в некуда поезд и финальные слезы Пуаро — все эти сцены, как отдельные штрихи наполняют сложную напряженную историю, являющуюся одной из самых значительных вех великого детектива.


Что еще посмотреть?

Шерлок: Безобразная невеста

Шерлок: Безобразная невеста

2010, триллер, драма, криминал, детектив

Шерлок 4 сезон 1,2 серия

Шерлок 4 сезон 1,2 серия

2010, триллер, драма, криминал, детектив

Спрут 7

Спрут 7

1995, драма, криминал, детектив

Сериал Касл 9 сезон 1,2 серия

Сериал Касл 9 сезон 1,2 серия

2009, драма, мелодрама, комедия, криминал, детектив

Касл 8 сезон 18 серия

Касл 8 сезон 18 серия

2009, драма, мелодрама, комедия, криминал, детектив

<