Тони Такитани

Tonî Takitani

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Тони Такитани (2004) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Тони Такитани 2004 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Одиночество сволочь

«Знаете, что я решил за те десять лет, что свободен? Счастье в неведении.» — Говорил один из членов экипажа человеческого коробля в известном фильме.

Возможно, примерно то же самое думал про себя Тони, глядя на многочисленные наряды, аккуратно висящие на плечиках в гардеробе. Ведь, не повстречав свою жену и внезапно не потеряв её насовсем, он так и жил бы себе, спокойно и тихо работая на дому, поедая салат, поливая кактус и делая пробежки по утрам.

Наверное, не многие люди могут подолгу жить без общения, в своём маленьком уголке укрывшись от всего мира, видя изо дня в день все те же «четыре стены». Но главный герой фильма — именно такой человек. И не сказать, что он сильно удручён таким образом жизни, или что он абсолютно счастлив, просто Тони так привык, и для него это нормальное состояние с самого детства. Одиночество присутствует в жизни каждого, у кого-то его больше, у кого-то меньше. Кто-то отчаянно борется с этим чувством или ситуацией, другие же получают от него удовольствие, почему нет? главное — не впадать в крайности. Однако, ближе к концу просмотра я поймал себя на мысли, что жить как Тони точно бы не хотел.

Думаю, с творчеством Харуки Мураками я знаком не многим больше других, кто заинтересован этим фильмом, поэтому здесь делать выводы буду скромно, тихо, про себя.

Фильм, скорее, для индивидуального просмотра. Я надел большие наушники, чтобы не отвлекаться на семейную ссору соседей, о чём нисколько не пожалел, насладившись прекрасной классической музыкой, сопровождающей весь фильм и предающей ему настроение.

Итак, «Тони Такитани» — фильм по произведению великого Харуки Мураками, рассказывающий об одиночестве, об осложнённой форме шопоголизма, о разнообразии человеческих отношений, о неизбежном одиночестве, о внимании к деталям и о виниловых пластинках, об одиночестве, в конце концов..

7 из 10


Что еще посмотреть?

Что делать в случае пожара?

Что делать в случае пожара?

2001, боевик, триллер, драма, мелодрама, комедия

Авторитет

Авторитет

1991, триллер, драма, криминал

Зодиак

Зодиак

2003, ужасы, триллер, драма, криминал, детектив

Рёв

Рёв

2014, боевик, триллер, приключения

Дурное воспитание

Дурное воспитание

2004, триллер, драма, мелодрама, криминал, детектив

<