Тупой и еще тупее

Dumb & Dumber

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Тупой и еще тупее (1994) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Тупой и еще тупее 1994 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Страх и ненависть в Аспене, или путешествие к центру неслыханной тупости

Вот она, оказывается, какая, та самая тупая американская комедия, имя которой стало нарицательным. Сказать, что фильм мне не понравился — ничего не сказать. Достойную конкуренцию данному киношедевру из виденного мной ранее составит, пожалуй, только «Знакомство с Факерами», которое я, впрочем осилила лишь наполовину.

Я понимаю, что целью данного фильма было создать «абсолютную ржаку», что-то именно очень глупое и пошлое, и при этом безумно смешное. Нет, нет, и нет. Это не смешно, хотя над отвратительностью хорошо поработали, и рожи покорчили от души. Шутки здесь лишь претендуют быть смешными, они исключительно глупы, пресны и примитивны, нет никакой интриги в сюжете, персонажи не вызывают ни интереса, ни симпатии, ни сочувствия. Сам фильм пресный, невкусный, скучный и затянутый. Все кривляния, ужимки и «смешные» поступки персонажей неестественны, вымучены, нарочиты. Откровенная клоунада, и клоунада отвратительная. Весь сюжет построен на том, чтобы выдавить побольше конкретного ржания из зрителя, в нем напрочь отсутствует акцент на что-то другое. Даже наличие любовной линии его не спасает. Что уж сказать про сам характер юмора, сортирный юмор вообще не слишком достойное достижение культуры, но порой бывает приемлем в общем контексте. Но только не в этом фильме, здесь он режет глаз как никогда. Фу, одним словом! И по правде говоря, ждешь чего-то от диалогов персонажей, но тут и диалогов то содержательных нет! Может быть, все происходящее в фильме объясняется исключительной тупостью персонажей? Может быть, но дурное качество фильма это не оправдывает. Про актеров говорить ничего не буду. Я мало знакома с творчеством Джима Керри, пока он мне мало симпатичен, хотя, несомненно, человек талантливый. Может быть, когда -нибудь ознакомлюсь с его более поздними драматическими работами.

Досмотрела фильм с трудом, в основном, чтобы иметь право высказать все, что я о нем думаю. Ну и надежда умирает последней, ждала, что появится хоть что-то хорошее, что изменит картину. Не появилось.

В заключение скажу, что название фильма целиком отражает его содержание, причем в самом нехорошем смысле. Решайте, дамы и господа, стоит ли это увидеть. Если отважитесь, осторожнее с горячими напитками, сигаретами и едой, в фильме много действительно тошнотворных моментов, есть риск обжечься, подавиться, захлебнуться и т. д. Ах, да, еще есть сцены жестокого обращения с животными, за что еще минус пару баллов.

1 из 10

Только потому, что все же люди работали над этим, вероятно, старались.


Что еще посмотреть?

Я, снова я и Ирэн

Я, снова я и Ирэн

2000, комедия

Эйс Вентура: Розыск домашних животных

Эйс Вентура: Розыск домашних животных

1993, комедия, детектив, приключения

Впритык

Впритык

2010, комедия

Ночь в Роксбери

Ночь в Роксбери

1998, мелодрама, комедия, музыка

Ничего не вижу, ничего не слышу

Ничего не вижу, ничего не слышу

1989, боевик, триллер, комедия, криминал

<