На север через северо-запад

North by Northwest

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы На север через северо-запад (1959) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн На север через северо-запад 1959 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Know the sourse

Комедийный шпионский приключенский фильм с элементами мелодрамы.

Я так и не смог избавиться от анахронистических ассоциаций и непредвзято его оценить, потому что фильм как будто специально был создан для того, чтобы затем превратиться в сумму клише и шаблонов, являясь одним из источников индиан, бондиан, борнов и т. п. Как и визуальные сцены, фразы персонажей также очень «цитабельна», поскольку те по большей частью изъясняются остроумными шутками или афоризмами, что может раздражать, если пытаться предъявлять к фильму требования правдоподобия, поэтому смотрите его как комедию.

Обязателен к ознакомлению, поскольку если вы просмотрели порядочное количество шпионских триллеров/комедий этого тысячелетия, то должны знать источник; а если вы один/одна из тех счастливчиков, чье сознание не наполнено воспоминаниями о многочисленных последователях, этот фильм, возможно, доставит вам удовольствие, если вы хотите посмотреть то, что сейчас называется «развлекательный экшн», если, конечно, вы не боитесь картинки 60-х годов.

Впрочем, если сильно захотеть, можно найти и социальные и психологические подтексты: например, можно сказать слова о конфликте между долгом перед своей страной и личными интересами; или анализировать характер главного героя, обычного рекламного агента, обнаруживающего в себе способности к авантюрным предприятиям и большую изобретательность, когда он оказывается помещен в необычные для себя условия; впрочем, это будет выглядеть издевательством над жанром.


Что еще посмотреть?

Счастливое число Слевина

Счастливое число Слевина

2005, триллер, драма, криминал, детектив

Головокружение

Головокружение

1958, триллер, мелодрама, детектив

Турист

Турист

2010, боевик, триллер, мелодрама

Идентификация Борна

Идентификация Борна

2002, боевик, триллер, детектив

Превосходство Борна

Превосходство Борна

2004, боевик, триллер

Солт

Солт

2010, боевик, триллер, криминал, детектив

<