Адмиралъ

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Адмиралъ (2008) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Адмиралъ 2008 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Много шума из ничего

После просмотра фильма меня посетили два чувства: одно из них — это чувство разочарованности, другое — недосказанности. Закончился фильм и мне захотелось выкрикнуть: «И это всё?! И об этом фильме столько говорили, столько рекламы было вылито на «голубые экраны?!». Поэтому я возьму на себя право похвалить особо запомнившихся актёров, кинуть пару упрёков в адрес «неугодных», а также в краткой форме попытаюсь обосновать почему фильм пришёлся мне не по нраву. Итак, начнём:

1. Константин Хабенский (Колчак)

Главная роль накладывает на себя некоторые обязательства перед зрителями. Одно из них — это глубокое восприятие образа, т. е. должен нравится не актёр, играющий роль, а герой фильма. А тут всё наоборот: как актёр Хабенский замечательный, а вот Колчак из него не очень. Какой-то он слишком идеализированный получился, положительный, ну прям образец честности и порядочности. Я не уверен, что Колчак был таким в реальной жизни;

2. Елизавета Боярская (Тимирёва)

Образ Анны Васильевны в исполнении Боярской вышел бедным на эмоции, лишённым романтизма и пылкой любви. Да, именно выражения пылкой любви к Колчаку не хватило этой актрисе, чтобы зритель поверил, что она действительно любит адмирала, а не просто влюблена. Лично у меня сложилось впечатление, что Колчак её очередное увлечение. Просто один из… Анна Васильевна получилась очаровательной, притягательной, желанной, но не настоящей;

3. Александр Клюквин свою роль премьер-министра отыграл отменно. Хоть она и третьего или четвертого плана. Властным, решительным, не теряющим достоинство человеком предстал он перед нами. А также одним из самых запоминающихся актёров, благодаря своему голосу и харизме;

4. Александр Баргман (предводитель матросского восстания в Севастополе)

Сей актёр предстал перед нами в эпизоде с первым арестом Колчака, в роли матроса, просившего адмирала и его офицеров сдать оружие. В глазах этого матроса читались страх перед Колчаком, а также глубокое уважение и почтение к нему. В конце фильма этот взгляд, это выражение лица преобразилось: в нём читалась вся ненависть к царскому режиму, накопленная годами, вся дикость, которую он выплеснул бы на адмирала, если бы ему позволили. В глазах его прослеживался нездоровый блеск. Он был готов разорвать Колчака. Этот матрос является собирательным образом тех рабочих, военных и всего просто люда России, которым большевики вскружили голову обещаниями построить новую светлую равноправную страну. Мой вердикт: лучшее актёрское перевоплощение в фильме.

Вывод: фильм не выполнил ни одну из своих задач. История царской России представлена на суд зрителю в сжатом, скомканном виде, без крупных военных баталий, развенчивания мифов того времени, глубины образов главных героев. История любви здесь тоже не раскрыта. Да и любовь ли это…

P.S. Смысл таких картин — это прививание любви к своей Родине. После просмотра да и во время тоже, сердце должно сжиматься в патриотических судорогах, зритель должен хотеть переживать за главных героев. А здесь этого нет. Только пустота и горькое «послевкусие»…


Что еще посмотреть?

Титаник

Титаник

1997, драма, мелодрама

Турецкий гамбит

Турецкий гамбит

2005, боевик, триллер, детектив, приключения, военный

Тарас Бульба

Тарас Бульба

2009, боевик, драма, военный, история

Торговля кожей

Торговля кожей

2014, боевик, криминал

Пятьдесят ходячих трупов

Пятьдесят ходячих трупов

2008, триллер, драма

Мэрия

Мэрия

1996, триллер, драма

<