Пропавшее письмо на Рождество (ТВ)

Signed, Sealed, Delivered for Christmas

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Пропавшее письмо на Рождество (2014) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Пропавшее письмо на Рождество 2014 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

И это тоже американское кино

Можно было бы сказать «Chicks like to cry», и этот фильм для них. Но этот фильм интересен тем, что показывает непонятную русским, неожиданную для наших стереотипов, но тем не менее вполне американскую ментальность.

Этот фильм — вообще-то часть довольно длинного сериала про отдел пропавших писем города Денвера. Четверо сотрудников отдела пытаются доставить письма с поврежденным адресом, для этого их вскрывая и читая. В конце каждой серии написано, что это ни в коем случае не является практикой в реальной почте США.

В каждой серии за каждым письмом оказывается душещипательная история, и почтальоны, доставляя письма, помогают людям решить их проблемы, параллельно решая свои. В каждой серии почтальоны и авторы и адресаты писем по несколько раз плачут и обнимаются (почтальоны между собой, а авторы и адресаты писем между собой. Действие развертывается очень медленно, истории скучноваты и предсказуемы, слишком много времени посвящено несколько нездоровым отношениям закомплексованных почтальонов, и смотреть в общем скучновато.

Однако конкретно этот фильм (хотя его немного трудно смотреть отдельно из-за многочисленных отсылок к предыдущим эпизодам) очень интересен с точки зрения ментальности протестантизма. Фильм про Рождество. Главный почтальон — верующий христианин, это видно в каждой серии, он рассматривает свою работу как миссию ("are we in habit of ignoring miracles?», «coincidence is the second name of Almighty»), но в этом фильме ВСЕ ДО ОДНОГО персонажи верят в Бога, и реально и конкретно ожидают от Него ответов на письма. Кстати, в фильме есть реальный осязаемый ангел. Снимаю шляпу перед дерзновением протестантизма.


Что еще посмотреть?

Пистолет за десять центов

Пистолет за десять центов

2014, триллер, криминал

Сбежавшая работа

Сбежавшая работа

2006, драма, мелодрама, комедия

Большой папа

Большой папа

1999, драма, комедия

Мальчик в зеркале

Мальчик в зеркале

2014, фэнтези, боевик, драма, приключения, семейный

<