Душа тишины

The Quiet

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Душа тишины (2005) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Душа тишины 2005 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Молчание

Трудно сказать понравился мне фильм или нет. Наверное, скорее да. С одной стороны загадочность и так горячо мною любимый Бетховен, с другой — ужасающая идея и недосказанность. Фильм действительно имеет что-то общее с «Красотой по-американски», они схожи по стилю, артхаусности и глубине.

Знаете, мне нравятся фильмы, которые оставляют что-то после себя. Пусть даже то, что сейчас.. а сейчас осадок, комок в желудке, беспорядочные мысли, необъяснимая тоска. Выразить свои ощущения довольно непросто, но для меня есть тут что-то, что зацепило. А это ведь главное в фильмах, не так ли? По крайней мере для меня.

На самом деле, если судить более объективно, фильм на любителя. Я не возьмусь его кому-либо советовать. Немного затянут, хотя хронометраж всего 96 минут. Можно сказать, что даже начисто лишен динамики, как и большинство арт-хаусных картин. Как я уже писала выше, разочаровывает также недосказанность (некоторые детали хотелось бы объяснить и довести до завершения).

Что касается технической стороны — тут в основном все гладко. Игра актеров — на высоте, музыкальное сопровождение — замечательное, операторская работа — в полном порядке, сюжет — на месте. Из недостатков — диалоги. Пища для размышлений безусловно подается, но… ладно, спустим это на тот факт, что в большинстве случаев диалоги между школьниками и слегка нездоровыми людьми.

У меня нет объяснения по поводу вопроса, почему я остановила выбор на этом фильме. Это была какая-то прямо мистическая тяга. Чисто случайно сегодня увидела в рекомендациях на одном сайте. Меня заинтриговало все: постер (не такой, как на КП), название, описание.. и было что-то еще.. притяжение.

В общем, раскрывать детали сюжета считаю бессмысленным и даже бессердечным, так что смотрите сами, если у вас есть такое желание. По моему мнению, оценка КиноПоиска вполне соответствует действительности. Хотя такие фильмы оценить крайне трудно.


Что еще посмотреть?

Красота по-американски

Красота по-американски

1999, драма, мелодрама

300 спартанцев: Расцвет империи

300 спартанцев: Расцвет империи

2013, фэнтези, боевик, драма, военный

Астерикс на Олимпийских играх

Астерикс на Олимпийских играх

2008, фэнтези, комедия, приключения, семейный

Взлом

Взлом

2016, триллер

Золотая дверь

Золотая дверь

2008, драма, мелодрама, комедия

<