Токийская повесть

Tôkyô monogatari

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Токийская повесть (1953) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Токийская повесть 1953 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Родные люди

Фильм для сегодняшнего зрителя может показаться простоватым и твердящим истины, которые уже всем надоело слушать. Но у Ясудзиро Одзу получилось снять такое кино, где очень тонко подняты и другие темы: Кто является родным? Человек, который является твоим ребенком или человек, который пережил сходным с твоим опыт? Кто из них, сможет понять и простить тебя? Взрослеет ли человек только от того, что прошло много времени с момента его рождения?

Взрослые дети престарелых родителей напоминают самих родителей этих детей. Такие же капризные, думающие только о собственном удовольствии. Понятно, почему дедушка с бабушкой говорят, что не испытывают особо сильной любви к внукам, ведь к собственным детям они испытывают любовь тоже только из чувства ностальгии по тому, какие они были когда-то в детстве.

Больше всего меня тронула идея того, что человек, проживший сходный с твоим опыт, ближе к тебе того, кто этого опыта не прожил, даже если это твои собственные дети. Зачастую жизнь детей и родителей протекает по-разному, так почему все ждут того, чтобы они легко понимали друг друга?

Но в том и дело, что насколько бы трудно это ни было, людям стоит пытаться понять друг друга. Не бойтесь, полного понимания никогда не получится. Так это значит, что опыт каждого отдельного человека настолько уникален, что, возможно, эликсир именно из этих впечатлений/переживаний больше никогда не повторится. Почему бы не попытаться просто повернуться друг к другу лицом. Просто послушать, уделить внимание? Возможно, тогда вы успеете сказать свое «Прощай» человеку, которого вы, как вы потом поймете, на самом деле ценили. И почему бы не начать с тех людей, который находятся к нам настолько близко, что делает их самой первой мишенью нашей невнимательности — к родителям?

10 из 10


Что еще посмотреть?

Деточки

Деточки

2012, драма

Пуля

Пуля

2013, боевик, криминал

Рука на миллион

Рука на миллион

2014, спорт, драма, история

Беспокойная Анна

Беспокойная Анна

2007, драма, мелодрама

Бигглз: Приключения во времени

Бигглз: Приключения во времени

1986, фантастика, приключения, семейный, военный

<