Идеальный день

A Perfect Day

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Идеальный день (2015) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Идеальный день 2015 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

История о миротворцах в штатском

Драматический фильм Фернандо Леон Де Араноа, получивший одну из номинаций Каннского кинофестиваля — это история нескольких людей, небезучастных чужому горю и пытавшихся, по мере своих возможностей, хоть как-то сгладить жизнь тех, чье существование поставила под угрозу «дурная тетка — стерва», как пел Николай Расторгуев в одной из своих замечательных песен. Речь, конечно же, о войне.

В центре внимания — вооруженный конфликт на Балканах, где миротворческий контингент ООН вроде и пытается вернуть мир в восточноевропейские регионы, но получается это как-то не особо хорошо. Именно здесь группа сотрудников гуманитарной службы пытается вытащить из колодца с питьевой водой человеческий труп, из-за которого жители близлежащих поселений вынуждены страдать от жажды и покупать ценный природный ресурс за баснословные деньги.

Ситуация для команды миротворцев в штатском осложняется отсутствием обычной веревки, при помощи которой можно было бы тот самый труп достать. Да, вроде проблема-то не сказать, что неразрешимая, однако ж, когда над головами в любую минуту могут начать свистеть пули, когда каждый шаг по местности грозит стать последним (тут и там встречаются заминированные участки) — даже отсутствие веревки — весьма серьезное препятствие…

Картина является достаточно интересной в жизненном плане. Если Вы ждете от фильма каких-либо жестких сцен насилия, боевых действий или чего-то еще — нет. Фильм сосредоточен на проблемах людей, которых внезапная потеря Интернета или отсутствие в программе передач своего любимого ток-шоу в воскресный вечер беспокоит меньше всего. Они хотят жить и просят для этого самую малость, которая вроде находится совсем рядом, но в то же время так далеко…

Фильм обладает весьма неплохим актерским составом: гуру мирового кинематографа Бенисио Дель Торо и Тим Роббинс, на секунду — оскаровские триумфаторы (пусть и за роли второго плана («Траффик» и «Таинственная река» соответственно), но ведь попробуй сыграй так, чтобы наравне с главным героем сыграть на высоком уровне) плюс Ольга Куриленко и Мелани Тьерри, разбавляют мужской тандем мужского фильма на мужскую тему своим очарованием и природной привлекательностью.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

8 из 10


Что еще посмотреть?

Гонка

Гонка

2013, криминал, боевик, драма

Робин Гуд

Робин Гуд

2010, боевик, драма, приключения

К югу от границы

К югу от границы

2009, документальный

Сын русалки (ТВ)

Сын русалки (ТВ)

1999, фэнтези, комедия

<