Иерусалим

Jeruzalem

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Иерусалим (2015) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Иерусалим 2015 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Древнейший город, повидавший за свою многовековую историю бессчетное количество войн и насилия, город, являющийся священным для представителей трёх мировых религий, город, в котором стараются ужиться традиции и обычаи разных народов, именно здесь благодаря фантазии Дорона и Йоава Пасс постарается взять своё начало апокалипсис, а следить за всеми разворачивающимися событиями авторы предлагают нам глазами (очками) главной героини фильма.

Девушка из еврейской семьи, отправляется с подругой (так же еврейкой) на свою историческую родину греться на пляжах Тель-Авива и «зажигать» в его ночных клубах, но случайное знакомство на борту самолёта с молодым парнем меняет их планы. Теперь их путь лежит в Иерусалим, где им предстоит, не только погрузится в колорит города, познакомиться с его достопримечательностями, с его жителями, но и стать свидетелями пробуждения обитателей ада.

Главный недостаток — до боли предсказуемая хронология событий. Сколько уже фильмов снято о демонах? Небывалое множество… А картин где съёмка ведётся от первого лица? Не многим меньше… И «Иерусалим» такое впечатление вобрал в себя все характерные особенности каждого из жанров, развиваясь по определенным шаблонам, копируя уже неоднократно опробованные ходы. Традиционно затянутое начало — есть; нарастающая с каждой минутой интенсивность «прыгания» видеоряда — есть; абсурдные поступки героев — есть; есть даже типичная для подобных картин подача персонажей, одни из которых хоть и стремятся как можно скорее вывести людей в безопасное место, тем не менее, выставляются как бессердечные трусы, в то время как героиня, каждую минуту вставляющая им палки в колёса, максимально тормозящая всю процедуру побега и ведущая за собой без пяти минут демона, угрожая тем самым жизни тысяч людей, подаётся нам как образец для подражания, сопереживания. И всё же «Иерусалим» далеко не так плох, как может показаться…

Главное преимущество фильма это переданная атмосфера города, его жизни и быта, его религиозности и напряженных отношений друг с другом населяющих его народов. Да и в целом видно, что к процессу съемок создатели подошли с душой и старанием. Я был сильно удивлен, когда узнал, что картина израильского производства, ибо игра актёров, режиссура, операторская работа, постановка сцен ни чем не уступает заокеанским аналогам, спецэффекты так же на уровне. И, тем не менее, фильм берет не столько экшеном, компьютерной графикой, гримом или сценами нападений демонов (которым была уделена вторая половина фильма), а атмосферой города где-то весёлой и в тоже время где-то мрачной, зловещей, где-то мистической и одновременно будничной и спокойной…

Фильм не напугает и не удивит (а скорее всего, забудется и затеряется в памяти среди сотен себе подобных работ сразу с наступлением титров) и, тем не менее, его можно рекомендовать для разового просмотра, так как довольно качественная работа съёмочной группы и хорошо переданная атмосфера древнего города способны удержать зрительское внимание.

6 из 10


Что еще посмотреть?

Весенние надежды

Весенние надежды

2012, драма, мелодрама, комедия

Ямакаси 2

Ямакаси 2

2004, боевик, приключения

Свидание на одну ночь

Свидание на одну ночь

1997, драма, мелодрама

Взвейся в небо

Взвейся в небо

2012, боевик, драма, мелодрама

Костер тщеславий

Костер тщеславий

1990, драма, комедия

Снято на плёнку

Снято на плёнку

2011, триллер

<