Игра

Game

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Игра (2011) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Игра 2011 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Нетривиальный детектив

Сюжет фильма выстроен вокруг наследства. Один богач давно знает, что его дочь, которую он почти не знал и которая умерла из-за несчастного случая, сильно пострадала от ряда людей. Они использовали ее, превратив в проститутку. Он вызывает этих людей к себе на остров, маскируя желание наказать их предложением помощи. В действительности же он намерен проучить их. Однако события поворачиваются неожиданным образом. Богач вдруг кончает жизнь самоубийством, и его гости разъезжаются, так и не понеся наказания. Казалось бы, вопрос исчерпан. Но не для полиции, которая начинает расследование, пытаясь понять, действительно ли это было самоубийство.

«Игра» — яркое развлекательное кино, детективно-полицейская история с неожиданными поворотами сюжета. Болливуд известен своим акцентом на качественных и приятно запутанных историях, которые часто захватывают уже с первых минут. Динамика рассказа так высока, что условностей фильма почти не замечаешь. В действительности, «Игра», конечно, очень абстрактна. Она реалистична лишь настолько, чтобы смотреться реалистично. Бары, проституция, наркотики, грязный бизнес, мафия — все это довольно стандартные наполнители детективных сюжетов. Персонажи довольно сильно поляризованы. Служители закона честно исполняют обязанности и не подвержены сомнениям. Злодеи же злые абсолютно — это беспринципные люди, подчас рвущиеся, кстати, и в большую политику. При этом главные положительные герои несут, как это часто бывает, функцию секс-символов. Он не супермены, но совершенно прекрасные люди вроде Робин Гуда.

Тем не менее, несмотря на отсутствие структурной оригинальности, «Игра» приятно смотрится и действительно непредсказуема, что для детектива однозначно является показателем качества. С первых минут понятно, что злодеи будут наказаны, но непонятно кто они, эти злодеи. Разумеется, фильм не намерен учить зрителя, что поступать плохо — это плохо, он лишь невольно намекает, что мир, в котором мы живем, давно прогнил, что кругом все покупается и продается, и обычный человек — вечная жертва каких-то вышестоящих сил. Но подобный намек делается опосредованно. Фильм этот не социальный и лишен пафоса обличения. Это исключительно развлекательное кино, представляющее собой весьма нетривиальный детектив.

8 из 10


Что еще посмотреть?

Мой папа псих

Мой папа псих

2007, драма, комедия

Кровь с молоком

Кровь с молоком

1997, триллер, драма, комедия, криминал

Бульвар спасения

Бульвар спасения

2011, боевик, триллер, драма, комедия

Городские улицы

Городские улицы

1931, фильм-нуар, драма, мелодрама, криминал

Гималаи

Гималаи

1999, драма

<