Чёрное знамя над котлом

Le drapeau noir flotte sur la marmite

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Чёрное знамя над котлом (1971) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Чёрное знамя над котлом 1971 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Морской петух…

- Начнем с азов. Слева — левый борт, справа — правый борт.
- Надо же! Я так и подозревал…

Замечательное кино, озаренное светлой личностью Жана Габена. Знаете, есть такие фильмы, жизнерадостные, оптимистичные, которые возвращают веру в жизнь, да просто поднимают настроение. И этот фильм как раз из таких! «Кто этот мощный старик ?» — говаривал Остап Бендер в небезызвестных «Двенадцати стульях». Этот эпитет можно смело применить и к озорному герою Габена. Сколько юношеского задора, сколько неуемной энергии в этом неугомонном персонаже. Один его почтенный вид, сразу же внушает доверие. Но старый моряк, не столько хулиган, сколько мудрец, действием утверждающий свое несгибаемое гедонистическое достоинство. Живи сегодняшним днем и будь счастлив — вот его девиз! И эта умудренная жизнью личность, не может не заражать других своей энергией.

- Без паники! На «Титанике» она до добра не довела…

Одна из последних работ Габена, буквально пропитана обаянием великого мастера. Череда эксцентричных выходок чудака, немало порадует зрителя, а трогательная дружба мальчишки и старика никого не оставит равнодушным. Ведь не смотря на свой почтенный возраст, моряк в душе такой же мальчишка, что их и сближает. В картине есть немало веселых моментов, ироничные диалоги которой и вовсе можно разобрать на цитаты. Но есть и скрытая грусть, достаточно взглянуть в глаза Жана Габена. Этот поистине глубокий актер, умело создал образ в лучших традициях фильмов «Барон со шлюза», «Архимед бродяга» и «Джентльмен из Эпсома». К ним, кстати, тоже приложил руку талантливый Мишель Одиар. Из актеров, в роли железнодорожника, удивил Андре Пусс, переигравший в кино гангстеров всех мастей…

- Передайте морскому орлу, что приезжала его пеликанша…

10 из 10


Что еще посмотреть?

Пуленепробиваемый

Пуленепробиваемый

2003, фэнтези, боевик, комедия

Облако

Облако

2006, фантастика, триллер, драма

Гамбит

Гамбит

2012, комедия, криминал

Наслаждение или боль

Наслаждение или боль

2013, триллер, драма

Внеземное эхо

Внеземное эхо

2014, приключения, фантастика, семейный

<