Заживо погребенный 2 (ТВ)

Buried Alive II

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Заживо погребенный 2 (1997) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Заживо погребенный 2 1997 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Проклятие Клинта «Хорошего человека»

Тим Мэтисон был исполнителем главной роли Клинта Гудмана в триллере снятом для телевизионного показа «Похороненные заживо» (1990-ый год). Этот фильм примечателен тем, что он стал дебютной работой для полнометражного кино постановщика Фрэнка Дарабонта, того самого Дарабонта, который спустя некоторое время выпустит такие фильмы как «Побег из Шоушенка» и «Зелёную милю», занимающие первое и второе место соответственно в рейтинге Топ250 на КП. Возвращаемся к Тиму Мэтисону и афишируем: актёр решил себя опробовать в качестве постановщика второй части ленты, которая, правда уже в прокате заполучила название «Заживо погребённый 2», вышла лента в 1997-ом году и также была снята для телевидения. Кстати, это не первый опыт Мэтисона в качестве режиссёра, но предыдущие его работы были также напрямую связаны с телевидением.

Мэтисон работал над постановкой сиквела, написанного рукой ещё одного телекинематографиста Уолтера Кленхарда, и на сей раз Клинту Гудману (кстати, перевод его фамилии «Хороший человек» явная аллюзия на происходящее в первом фильме) отведена второстепенная роль. Клинт всё ещё жив, скрываясь ото всех, кто его мог бы узнать, в отдалённом «медвежьем углу», но он неизлечимо болен и дни его сочтены. Между тем основное действие фокусируется на женатой чете Лоре (Элли Шиди, трижды номинантка на антипремию «Золотая малина», но это ещё ни о чём не говорит) и Рэнди (Стивен Кэффри) Рискиных. Развитие сюжете сильно напоминает первую часть, только на этот раз в адюльтере замечена не супруга, а уже сам благоверный. После того как они узнают, что Лору вот-вот ожидает неожиданное обогащение, то в умах любовников рождается зловещий и кровожадный план как избавиться от Лоры. Но «проклятие Клинта Гудмана» настигает убийц и теперь они превращаются из убийц в жертв.

По сути, если бы «Заживо погребённый 2» столь бы однозначно не дублировал своего «дарабонтовского» предшественника, то картина смотрелась бы с интересом, пусть и не глубоким, но для ленты, снятой для телевидения она была бы весьма добротной. Однако же для зрителя, который уже видел первоначальную часть дилогии, уже многое заранее становится ясным и понятным. Единственный вопрос, остающийся открытым, — это то каким же образом бедная Лора будет мстить неверному супругу и его любовнице, будет ли лора более изобретательной, нежели мстительный Клинт Гудман, ставший городской легендой? К сожалению, изобретательности явно не хватает, как Тиму Мэтисону не хватает той хватки и способности держать зрителя в напряжении, как то делал Фрэнк Дарабонт. При помощи хорошего саспенса многие огрехи можно скрыть в триллере, но только лишь грамотно вплетённую сюжетную нить с Клинтом Гудманом можно называть удачно проделанной работой у сценариста и режиссёра «Заживо погребённого 2».

Как уже говорилось исполнительница главной роли Элли Шиди трижды выдвигалась конкурсным жюри антипремии «Золотая малина», но это может быть прямым следствием чьей-то устойчивой нелюбви к актрисе. Честно, в других фильмах Шиди я не заметил, поэтому сужу по «Заживо погребённому 2» и могу сказать, что не так уж и плохо она свою роль сыграла, не то, что Трэйси Нидхэм, которая исполнила роль Роксанны — любовницы Рэнди Рискина. Вот тут был кромешный ужас и кроме истеричности, да какой-то злобы на всех окружающих ничего от этого персонажа получить не удаётся: смотришь на неё как на умалишённую психопатку, по которой нужное ей заведение плачет. Примерно на том же уровне, что и Трэйси Нидхэм сыграл и её экранный любовник в исполнении Стивена Кэффри. Но с ним ещё более-менее терпимо, если ещё не забывать, что и он актёр телевизионный. И остаётся в памяти заключительный этап фильма, где раскрывается ужасающий секрет Клинта Гудмана. Может не все городские легенды — выдумка?

Стандартный телевизионный фильм, который во многом копирует первую часть. Если бы её не было, то, вполне возможно, что «Заживо погребенный 2» смотрелся бы с большим интересом, но этого не происходит. При всё-таки не совсем плохом сюжете отсутствие должным образом устроенного саспенса и удобоваримой актёрской игры фильм остаётся достаточно безвкусным и прямолинейным.

5 из 10


Что еще посмотреть?

Погребенный заживо

Погребенный заживо

2010, триллер, драма, детектив

Мак и я

Мак и я

1988, фантастика, фэнтези, приключения, семейный

Ва-банк II, или Ответный удар

Ва-банк II, или Ответный удар

1984, комедия, криминал

Белый викинг

Белый викинг

1991, драма, приключения

Декабрьские мальчики

Декабрьские мальчики

2007, драма, мелодрама

Мой мальчик

Мой мальчик

2002, драма, мелодрама, комедия

<