Мир Себастьяна

Sebastians Verden

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Мир Себастьяна (2010) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Мир Себастьяна 2010 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Богатство, секс, шантаж и расплата глазами молодого парня

Некий норвежец (а может, норвежка?) Knut M?ller-Lien однажды не просто написал книгу (которая до русского перевода не дошла по причине отсутствия какого-либо интереса к ней в России), но и экранизировал данную историю ради удовлетворения собственной творческой идеи, героически наплевав на желание прославиться за её счёт. Смею полагать, что у новоявленного писателя и режиссёра хватило потенциала только на один сюжет — а большего оказалось не нужно. Из предлагаемого материала мы узнаём о судьбе парня, занимавшегося проституцией со стариками-олигархами и последующим шантажом, ослеплённого идеей детства — стать очень богатым.

Я не буду говорить про то, как много картин отождествляют одним своим существованием простую до слёз мораль: криминал и большие деньги никогда счастья не принесут, потому что за всё надо платить. Этот простенький, почти любительский фильм мог бы подойти для одноразового просмотра, если бы не некоторые допущения, испортившие и без того хрупкое впечатление о нём.

Проблема в том, что с самого начала «Мир Себастьяна» не пытается скрыть от зрителя, насколько здесь всё поверхностно и непродуманно. Повествование, идущее закадровой речью, расставляющее историю по всем мыслимым полочкам, не оставляющее простора для собственных догадок. Предельно понятные герои, ведущие предельно доступные для «переваривания» диалоги. Пересказанный в первых минутах финал, выданный обширным спойлером, после которого можно отсечь даже мысли о том, что хоть в чём-то далее последует непредсказуемость. Отмеченная лишь единственным, до смешного наивным эпизодом мотивация героев, заставившая Себастьяна ступить на «скользкую дорожку». Не всегда ровная игра актёров, особенно отражающаяся на показе чувственности между мужчинами, отчего создаётся впечатление — эти роли исполняли ярые гомофобы, настолько через «не могу» исполнены какие-либо жесты ласки и проявления нежности, объятия и поцелуи в щёчку.

Вся драматичность основного конфликта теряется за списком перечисленных недостатков, а неопытность Knut M?ller-Lien (простите, не знаю, как перевести на русский язык инициалы режиссёра и сценариста) проявляется почти в каждой сцене, как бы тот (или та?) ни старался с любовью подойти к своей работе (что особенно видно, точнее, слышно в маниакальном подборе различных музыкальных композиций, занимающих точно больше половины сеанса в качестве звуковой дорожки на фоне).

В итоге трагедийная сказка о парне-проститутке-шантажисте лишается должной подачи, превратившись из потенциально острой задумки в слабую, лишь отчасти смотрибельную реализацию — в фильм слишком сырой, чтобы ему можно было до конца поверить.

4 из 10


Что еще посмотреть?

Лифт

Лифт

2001, ужасы, фантастика, детектив

Академия смерти

Академия смерти

2004, драма, военный, спорт

Неуловимые

Неуловимые

2012, боевик, триллер, военный

Русалки

Русалки

1990, драма, мелодрама, комедия

Реальные упыри

Реальные упыри

2014, комедия, ужасы

<