Наследство

Arven

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Наследство (2003) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Наследство 2003 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Дар-удар

В какой момент широкие права, открывающиеся вместе с обретенным наследством, незаметно превращаются в тяжелые обязанности получателя его, как правило, не волнует ровно до того времени, пока не становится слишком поздно для того чтобы повернуть ситуацию, выходящую из-под контроля вспять. В подобную ловушку попал и Кристоффер (неподражаемый Ульрих Томсен), успешный ресторатор и счастливый молодой муж, когда судьба и мать поставили его перед необходимостью бросить все и спасать семейный сталелитейный бизнес после скоропостижной смерти отца. Нежданный и даже нежеланный дорогой дар постепенно порабощает его, миллиметр по миллиметру вытесняет мужчину из собственной жизни, заставляя забывать мечты, отказываться от планов и отрекаться от привязанностей во имя высших целей и родовых ценностей, вынуждая ответственно служить себе.

Пер Флю гениально и актуально показал то, как самые близкие люди не осознанно, на первый взгляд, бескорыстными подарками порой калечат жизни тех, кого по определению любят больше всех на свете. Родители вместе с домами и делами коварно подсовывают уже взрослым самостоятельным детям значительные куски собственных недореализованных судеб и амбиций, вынуждая потомков, забыв об уникальном персональном пути, блуждать по чужим; решать задачи, которые не успели осилить предки в свое время, вместо того чтобы ломать голову над теми, которые хотелось бы щелкать самим. Из эгоистичных соображений родственники-наследодатели навсегда закрывают тех, кого облагодетельствовали, в золотых клетках без шанса и мотива найти золотой ключик к свободе и саморазвитию, множа количество несчастливых, неудовлетворенных, но вынужденных быть вечно благодарными людей. Вот уж действительно, бойтесь, дети, родителей, оставляющих щедрое наследство, не каждому по силам совладать с последствиями подобного доброго поступка. Сильное и мудрое актуальное кино на щекотливую широко не обсуждаемую тему получилось у датского режиссера — известного исследователя механизмов и причин решений, принимаемых человеком в типичных ситуациях, с нетривиальным взглядом на проблему, с одной стороны бытовое, а с другой глобально философское, находящееся вне временных, территориальных и этнических границ.


Что еще посмотреть?

Большой белый обман

Большой белый обман

1996, комедия, спорт

Дикость 4: Оргия (видео)

Дикость 4: Оргия (видео)

2010, триллер, драма, криминал, детектив

Прыжок

Прыжок

2012, драма

Отличница лёгкого поведения

Отличница лёгкого поведения

2010, мелодрама, комедия

<