Сталкер

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Сталкер (1979) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Сталкер 1979 года фильм в хорошем качестве)

В этой ленте, снятой по мотивам повести братьев Стругацких «Пикник на обочине», действие происходит в некой запретной Зоне, где, по слухам, существует комната, где исполняются самые заветные желания.

К этой комнате отправляются модный Писатель и авторитетный Профессор — каждый по своим причинам, о которых предпочитают не говорить. А ведет их туда Сталкер — проводник по Зоне — то ли юродивый, то ли апостол новой веры…

Комментарии

БлюКино

Прекрасный фильм о желаниях Человека

Формально «Сталкер» можно считать экранизацией фантастической повести «Пикник на Обочине» братьев Стругацких, однако на деле все оказывается гораздо интересней, ведь режиссером этого фильма был сам Андрей Арсеньевич Тарковский. У него имелось свое творческое видение сюжета книги, поэтому его кинокартина отличается от того, что написали Стругацкие. Если на страницах «Пикника» в основном описывалась вселенная, в которой разворачивается основное действие, то в фильме в центре внимания стоит Человек. Точнее, три совершенно разных человека, по своей воли отправившиеся в Зону, охраняемую от посторонних глаз территорию, на которой, предположительно, высаживались инопланетяне. Наших героев, незаконно пробравшихся туда, интересует некая комната, в которую нужно зайти, чтобы исполнилось самое заветное желание…

Впрочем, самое главное и интересное здесь — не сама Зона и не чудесные артефакты с опасными аномалиями, а желания и возможности человека. Даже снимая фантастический фильм, Андрей Тарковский размышляет о том, что же человеку на самом деле нужно, что он хочет от жизни… Как и все остальные кинокартины Андрея Арсеньевича, «Сталкер» получился очень личным фильмом, который отражает внутренние метания Тарковского.

На мой взгляд, это кино можно считать одной из лучших работ режиссера.

10 из 10


Что еще посмотреть?

Я тоже хочу

Я тоже хочу

2012, драма, криминал

Зеркало

Зеркало

1974, драма, биография

Монстры

Монстры

2010, фантастика, триллер, драма

Письма мертвого человека

Письма мертвого человека

1986, фантастика, драма

Трудно быть Богом

Трудно быть Богом

2013, фантастика, драма

<