Хоббит (ТВ)

The Hobbit

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Хоббит (1977) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Хоббит 1977 года мультфильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

За синие горы, за белый туман…

Это была первая экранизация толкиеновского произведения, которую я посмотрела, посмотрела и пришла в дичайший восторг.

1) Удивительный стиль рисовки, узнаваемые РанкинБасс. Многие помнят их же работу «Последний единорог», эти товарищи любят и умеют работать с фольклором. Не сказать что они попали с видением персонажей в самую точку (мне некоторые герои виделись по другому), однако же в целом — чудесно.

2) Музыка. Эти песни, которые запоминаются даже в русской озвучке. «Бейте стаканы, бейте тарелки» — песня, положенная на стихи самого Толкиена, вот спасибо. И, конечно, волшебная «За синие горы, за белый туман».

3)Даром что сюжет опять-таки порезан — да и где его не режут? — смотрится на одном дыхании. Да, может, в конце, при Битве Пяти Армий становится немного скучно, но все равно захватывает, каждый раз как в первый.

Разочаровали разве что Голлум и Трандуил. С Трандуилом вообще все стало грустно, когда все увидели Ли Пейса в новой трилогии Джексона и тут же кинулись обсмеивать мультфильм. Да, не красавчик, но сложно представить его в другом облике при всей атмосферности фильма.

10 из 10

очень советую.


Что еще посмотреть?

Хоббит: Нежданное путешествие

Хоббит: Нежданное путешествие

2012, фэнтези, приключения

Хоббит: Пустошь Смауга

Хоббит: Пустошь Смауга

2013, фэнтези, приключения

Хоббит: Битва пяти воинств

Хоббит: Битва пяти воинств

2014, фэнтези, приключения

Властелин колец: Две крепости

Властелин колец: Две крепости

2002, фэнтези, приключения

Властелин колец: Братство кольца

Властелин колец: Братство кольца

2001, фэнтези, приключения

<