Героическая кермесса

La kermesse héroïque

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Героическая кермесса (1935) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Героическая кермесса 1935 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Эта работа — один из лучших примеров того как делаются и оцениваются кинофильмы. Пример даже исторический.

События в фильме разворачиваются вокруг остановки испанских войск во фламандском городке в 17 столетии.

1935 год — возможная оккупация Франции, сотрудничество с германским правительством.

Франко-немецкий фильм, снятый режиссером-бельгийцем о том, что «все фламандцы — трусы и рогоносцы, и мужчин среди них нет, только женоподобные увальни, а фламандки -… вышли из греческой комедии, прихватив с собой довольно много эмансипации и сексуальной свободы, и именно в этих женщинах достоинство и надежда родины.» Испанцы — это собственно германские нацисты, они мужественны, благородны, смелы и т. д., одним словом отдаться таким бравым героям — естественная добродетель. Подчеркну, что авторы фильма не просто делают акцент на плотском сближении фламандок с героическими захватчиками, но выставляют такой подход фламандок, как лёгкий подвиг для спасения родины.

Но чтобы там ни хотели показать авторы этой киноработы, их картина показывает не только, как хорошо и правильно поступают фламандки ложась под нацистов, но и… как французское правительство, кинодеятели, в том числе конечно и авторы этого фильма, а также кинокритики и жюри венецианского кинофестиваля… ложатся под нацистов…

Забавным образом этот фильм продолжает оставаться одной из исторических вех кинематографа, не имея никаких художественных достоинств… по инерции что ли.

И не менее забавным образом он по-прежнему показывает как работает киноиндустрия и кинофестивали.

5 из 10


Что еще посмотреть?

Крапленые карты

Крапленые карты

2015, драма, криминал

Снайпер Саха

Снайпер Саха

2010, драма, военный

Приговор

Приговор

2010, драма, биография

Окулус

Окулус

2013, ужасы, триллер

<