Гонка на вымирание

Racing Extinction

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Гонка на вымирание (2015) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Гонка на вымирание 2015 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Оскар марафон. Фильм восьмой: «Весь мир поёт, но мы перестали слушать» ©

Жалею об одном — что добралась до этого документального фильма только сейчас. Столько всего посмотрела, а его только сейчас… Я не большая поклонница документальных фильмов, больше люблю художественные, но спасибо Оскару за то, что обратил моё внимание на него, ибо этот фильм смотреть надо, мы все должны знать, ведь от наших простых решений зависит будущее.

Мы все любим говорить о том, что мир погибает, о глобальном потеплении, о переизбытке углекислого газа, о вымирании многих видов животных. Мы все жалеем. И даже плачем иногда. Но что конкретно мы сделали, чтобы это предотвратить? Кто из нас сделал хоть что-то, чтоб наши потомки смогли жить в нормальном мире и вообще жить. Думаю, немногие, кроме людей соответствующих профессий, могут этим похвастать. Вот сегодня я об этом задумалась, ибо увидела на экране реальных людей, которые реально что-то делают. И стало стыдно за своё бездействие, ведь даже «простые решения людей могут создать тот мир будущего, о котором мы мечтаем».

Изначально знала, что фильм серьёзный, но не думала, что он меня тронет до глубины души. Когда слышишь о вымирающих видах животных, тебе их жалко, но ты проходишь мимо. Создатели же этого фильм рассказали нам о китах, акулах, скатах, овсянках, редких видах лягушек, черепахах и других так, что уже невозможно смотреть на них просто как на животных.

Как вам такое, что киты поют, просто мы не слышим, ибо ограничены в возможностях? А как вам то, что овсянки выбирают себе пару раз и навсегда, как лебеди… Это мы думаем, что они не чувствуют и не страдают… но это далеко не так. А эти лягушки такие милые… в них невозможно не влюбиться.

Да, для них конкретно я лично не могу ничего сделать, но не есть суп из акульих плавников, не использовать жабры ската как лекарство в моих силах. Не то, чтобы я раньше это делала, однако теперь буду знать и не делать это осознанно. И если когда-нибудь в Тайланде мне предложат, например, этот злосчастный суп, откажусь, ещё и весь ресторан отговорю его есть. Сегодня я поняла, что даже один человек способен на многое, поэтому впредь буду делать всё, что в моих силах.

А ещё в моих силах отказаться от мяса на один день в неделю. Честно скажу, что мясо присутствует в моём рационе ежедневно и я не могу представить жизнь без него, но сегодня услышала, что «крупный скот производит больше газов, чем весь транспортный сектор». «Ну, и подумаешь, одна отказалась, и что с этого?» — подумает кто-то. На самом деле если так будет рассуждать каждый, ничего не получится, а конец света очень близко, правда, нам это на пальцах объяснили. Каждый, думаю, в силах внести посильный вклад ради своего же будущего, будущего своих детей и внуков.

Всю вторую часть фильма прорыдала, хотя фильм не давит на жалость, он просто показывает правду такой, какая она есть. Не хочу никого обвинять, сетовать, ненавидеть. Я не хочу быть против войны, я хочу быть за мир. Вместо этого лучше направить энергию на то, чтоб помочь хоть чем-то. Начать можно с одной вещи, сделать которую в твоих силах.

«Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту» ©

Думаю, что такие фильмы необходимо смотреть, чтоб знать, чтоб увидеть горькую правду и понять, что каждый из нас, где бы ни находился, в силах помочь. Очень восхищаюсь никому неизвестными экологами, которые помогают, не боясь даже самой смерти, очень восхищаюсь людьми, которые это сняли, часто подвергая себя смертельной опасности. Это однозначно великое дело! Возможно, за этими людьми наше завтра. Но лучше, чтоб оно было за всеми нами.

8,5 из 10


Что еще посмотреть?

Земляне

Земляне

2005, документальный

Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда

Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда

2010, фэнтези, драма, мелодрама

Красный код

Красный код

2013, ужасы, боевик

Жертва

Жертва

2016, триллер

Хамелеон

Хамелеон

2001, комедия

<