Оно

It Follows

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Оно (2014) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Оно 2014 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Истинное лицо страха.

Кажется все стали забывать, каким должен быть настоящий хоррор, чем он должен пугать зрителя. Штампованные ужастики, которые пугают только скримерами или неприятным гримом ужасно надоели. И вот мы получаем глоток свежего воздуха в мире ужасов. Здесь нет скримеров, резких звуков, расчлененки, фильм пугает другим, но об этом позже. И мне совершенно непонятно, почему этот восхитительный фильм, который должен служить примером, принимают в штыки. Наверное из-за того, что общество слишком привыкла к дебильным скримерам. Но тем, кому этот фильм понравился, это даже на руку, потому что в подобных картинах мы будем видеть нечто необычное.

Моя оценка этому фильму ставится как исключительно фильму ужасов. Потому что, если рассматривать этот фильм в ключе всего кинематографа, придираться можно очень долго. Так вот, какая главная задача хоррора? Пугать зрителя, держать его в напряжении. Всякие нравоучения — это уже второстепенные задачи. Так пугает или Оно? Пугает, как ни один другой фильм, по-крайней мере, 2000х годов. И делает это фильм за счет такого явления как «саспенс» (эффект ожидания чего-то ужасного). В фильме главных героев постоянно преследует Оно. Оно не быстрое, Оно не разрушает все на своем пути, Оно просто преследует и хочет убить тебя. И сцены этого преследования в фильме поставлены просто гениально, они похожи на моменты, когда во сне ты не можешь противостоять чему-то злому, не можешь ударить или убежать. Такая безысходность встречи с чем-то ужасным пугает действительно сильно.

В итоге мы получаем историю, в которой даже есть философия, затрагивающая тему человеческих страхов. Здесь присутствуют действительно пугающие сцены, необычный сюжет (хотя бы потому, что здесь нет дома с привидениями). Однако фильм получает очень заниженную оценку на Кинопоиске. Но мне кажется, что каждый любитель фильмов ужасов оценит этот фильм по достоинству, для них это будет — лучший хоррор за последнее время, для остальных — несмотрибельный ужастик.

9 из 10


Что еще посмотреть?

Звонок

Звонок

2002, ужасы, детектив

Хижина в лесу

Хижина в лесу

2011, ужасы, триллер, детектив

Очень странные дела / Stranger Things 1 сезон 1-8 серия hd 720

Очень странные дела / Stranger Things 1 сезон 1-8 серия hd 720

2016, ужасы, фантастика, триллер, драма, детектив

Хэллоуин

Хэллоуин

1978, ужасы, триллер

Инфекция

Инфекция

2013, триллер, ужасы, драма

Городские легенды

Городские легенды

1998, ужасы, триллер, детектив

<