2012

2012

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы 2012 (2009) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн 2012 2009 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Апокалипсис вчера

Здания разваливаются, люди умирают, повсюду взрывы. Что это? Катаклизм? Война? Ответ неверный. Это фильм Эммериха. Рецепт катастрофы по эммерховски прост: затопленный корабль, разоренная планета, извержение вулкана, землетрясение. Добавьте к этому пророчества Майя с его научным (или, вернее сказать, псевдонаучным) обоснованием и получите киноленту «2012».

На фоне надвигающегося конца света показана борьба за жизнь ячейки общества, представленная разведенным отцом, заботливой матерью, детьми и новым ухажером бывшей жены главного героя. Главный герой и почтенный отец семейства Джексон (Джон Кьюсак) — разведенный писатель, дети которого больше предпочитают компанию отчима (который, несомненно, более успешен чем Джексон — почему-то сразу приходят на ум комедии положений с Адамом Сэндлером). При всём при этом, Джексон подрабатывает водителем лимузина русского олигарха. Признаюсь, если бы я не знал, что передо мной серьёзный фильм, то я бы воспринимал это комедией или пародией на фильмы-катастрофы. Также в фильме присутствуют: брутальный чёрный президент (Дэнни Гловер; и увы, в отличие от Билла Пулмана, этому президенту не достаёт смелости); теоретик заговора (Вуди Харрельсон; вот он, в свою очередь, получился украшением картины); русский плутократ (которого, почему-то играл серб) и харизматичный учёный (Эджиофор).

Вывод: Типичный фильм-катастрофа, призванный лишь убить время. «Попкорновое развлечение» с нелепыми диалогами, невероятными ситуациями, но всё же с годными спецэффектами. Зрелище вполне может занять на два с половиной чаща. Но действительно интересна картина будет только для поклонников фильмов вроде «Послезавтра» или «Война миров».

5 из 10


Что еще посмотреть?

Знамение

Знамение

2009, фантастика, боевик, триллер, драма, детектив

День, когда Земля остановилась

День, когда Земля остановилась

2008, фантастика, триллер, драма

Война миров

Война миров

2005, фантастика, триллер, приключения

Разлом Сан-Андреас

Разлом Сан-Андреас

2015, боевик, триллер, драма, приключения

Земное ядро

Земное ядро

2003, фантастика, боевик, триллер, приключения

Ной

Ной

2014, драма, приключения, фэнтези

<