Ложь во спасение

The Good Lie

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Ложь во спасение (2014) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Ложь во спасение 2014 года фильм в хорошем качестве)

1983 год в Судане ознаменовался началом военных действий. Жители маленьких деревень наиболее сильно подвергались ужасам войны. Прошло несколько лет. Множество людей отправились в другие страны искать безопасного убежища. В одном из лагерей для беженцев выросли четверо наших героев: три мальчика и девочка. Они вместе играли, мечтали о лучшем будущем. Через десять лет их желание начало исполняться.

Друзей согласно условиям специальной программы правительства США приняли на работу в далекой стране. Канзас-Сити оказался замечательным местом, где нашли приют парни. Девушку определили совершенно в другой город. Герои не могут расстаться руг с другом, ведь они одна семья. Заниматься вопросом трудоустройства суданцев поручили Кэрри Дэвис. Женщина сделала все от нее зависящее, чтобы помочь приезжим. Она искренне привязалась к добрым переселенцам.

Комментарии

БлюКино

Любая война приводит не только к несправедливым человеческим жертвам, но и к неконтролируемым толпам сотен тысяч беженцев, которые пытаются найти не просто новый дом, а мир без войны. Судан — одна из самых нестабильных и опасных стран Африки, которой в наследство от пережитков колониального прошлого достались непрекращающиеся вооруженные конфликты, приведшие появлению сотен тысяч беженцев. В 1980-2000-е гг. в Судане действовала программа «Lost Boys» по спасению и адаптации суданских беженцев и возможное заселение их в американских семьях. История многих из таких мальчиков легла в основу драмы «Ложь во спасение».

Синопсис Четырем ребятишкам — Мамере, Иеремея, Пол и Абиталь — чудом удается пережить ужасы гражданской войны в Судане. И вот спустя тринадцать лет судьба предоставляет им счастливый шанс начать жизнь заново. Участвуя в программе по адаптации африканских беженцев, они приезжают в США, где знакомятся со своими порядками и ценностями. Однако трагические последствия войны продолжают преследовать их. Чтобы справиться с этой болью, им помогает социальный работник Кэрри.

В целом, игра актёров мне понравилась, хотя, не буду скрывать, слегка чувствовалась наигранность, но, видимо, потому, что многие роли были исполнены не профессиональными актёрами. Выделяя кого-то, я бы, конечно, остановил свое внимание на Риз Уизерспун, исполнившей роль социального работника, занимающегося только трудоустройством беженцев, а посему до определенного момента ее не волновала судьба героев, пока она не узнала о том, что именно им пришлось пережить. Если выделять из кого-то из актёров, сыгравших беженцев, то я бы остановил свое внимание на Арнолде Ошенге, исполнившем роль Мамере, «вождя» группы, который чувствует свою вину и ответственность за то, что не смог спасти брата.

Режиссёр Филипп Фалардо снял фильм в полудокументальном стиле. Т. е. в целом это художественное кино, где есть свой сюжет, свои вымышленные персонажи, однако это показано таким образом, словно ты смотришь документальный фильм. Сама по себе «Ложь во спасение» — неплохое кино, доброе. Однако в нем все развивается настолько все хорошо, настолько все персонажи добрые и отзывчивые, что чувствуешь какую-то фальш. Режиссёру удалось передать боль этих ребят, для которых важно сохранить память о себе и о тех, кто не сумел разделить с ними их удачу.

Сценарий фильма линеен. Начинается история главных героев в 80-е гг. в их родной деревне, где они играют, общаются и просто наслаждаются своей обычной жизнью, но ворвавшаяся в их размеренный порядок война ломает буквально все. Мы видим, как им приходится преодолеть сотни километров в поисках убежища подальше от войны, которое они находят на границе с Кенией. Проходят 13 лет, и мы видим, что герои выросли, кто-то из них поставил цель в жизни, кто-то еще разбирается в себе. Главное, они получают шанс изменить свою жизнь и приезжают в Америку, где знакомятся с соцработником Кэрри, которой приходится столкнуться с культурными различиями, приводящими порой к смешным и неожиданным ситуациям. Однако герои все еще не забыли не ужасы, что им пришлось пережить. К тому они вдруг неожиданно узнают, что их брат Тео, который когда-то пожертвовал собой ради их спасения, возможно, остался в живых. А найдут они его или нет, это вы узнаете непосредственно во время просмотра.

Итог Несмотря на определенные моменты, которые слишком упростили картину, «Ложь во спасение» — хороший и добрый фильм, фильм о дружбе, семье, преданности и обычной человеческой любви, которая может поселиться везде, независимо от культурных и национальных различий.

7 из 10


Что еще посмотреть?

Бесстрашный

Бесстрашный

2006, боевик, драма, биография, спорт

Ограбление на Бейкер-Стрит

Ограбление на Бейкер-Стрит

2008, триллер, драма, криминал

Нация фастфуда

Нация фастфуда

2006, драма, мелодрама, комедия

<