Макбет

Macbeth

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Макбет (2015) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Макбет 2015 года фильм в хорошем качестве)

Шотландский лорд Макбет он хитер и коварен, он всегда требует то чего ему вздумается и никогда не сторонится своих методов. Дункан великий король, и наш герой пользуется его уважением, в битвах он показывает себя как отважного и этим он доказывает свое уважение сюзерена. Однажды на пути герой встречает трех ведьм которые предсказывают ему, что он займет престол шотландского короля. Лорд сообщает пророчество ведьм своей жене, она заинтересована и решается убить своего короля.

Свой план она хочет воплотить в жизнь, после посещения фамильного замка Лорда Макбета. Но сам Лорд против этого плана, ведь он коварен и не правилен, но после прошло время и он соглашается с решением жены. После смерти короля, Макбет пугается до такой степени что жена всю работу берет на себя, кровавый кинжал жена подкладывает слугам, которых вскоре обвиняют в убийстве короля. Но это содеянное с рук Лорда не сойдет просто так, что же будет дальше? И кто же взойдет на трон великого государства? и сможет ли Макбет простить содеянное жене?

Комментарии

БлюКино

Выход трейлеров к «Макбету» сопровождался отзывами, что, дескать, вот он, правильный наследник Снайдера и его «300 спартанцев».

На поверку оказалось, что по части картинки так оно и есть. Но, когда начинаешь задумываться о полноценном художественном наследии, осознаешь: Снайдер с его нарочитым пафосом рассказывает историю куда интереснее. Курзелю же мешает либо желание сделать всё красиво, либо бессмертная история Шекспира.

Удивительно, как используя две главные идеальные составляющие — операторскую работу и сценарий — Курзель умудрился сделать скучное, разом перечёркивающее все возможные достоинства кино. Было бы куда лучше, откажись создатели от шекспировского слога, либо снимай они «проще». А так вышло, что материал сам с собой соперничает. Причём борьба, которой должно вызывать в зрителе чувства шока от деяний Макбета, на деле провоцирует на безучастное лицезрение фотоколлажа.

При этом ни к одному из ведущих актёров претензий нет. Фассбендер уверенно произносит бессмертные монологи своего персонажа и вполсилы изображает короля-безумца. Марион Котийяр и вовсе будто стоит на театральных подмостках, а за спиной у неё дорогущие декорации. Каждая мышца на лице актрисы отдаёт нужным напряжением, каждой пролитой слезинке веришь.

Вообще, только из-за совместных сцен двух упомянутых артистов кино досматриваешь до конца, при этом ни разу не заснув. Досмотрев, понимаешь: таким красивым Шекспир не был ещё никогда. Пожалуй, никогда он не был и таким опустошённым в своём оживлении на экране. Актёры видели фильм по-своему, а режиссёр по-своему. На площадке каждый решал свои задачи, не мешая друг другу. И когда туман рассеялся, глядя на результат трудов, мысленно отправляешь всю команду, будто маленького мальчика из финала, обратно, в густой туман бежать без оглядки.

5 из 10


Что еще посмотреть?

Кориолан

Кориолан

2010, триллер, драма, военный

Макбет

Макбет

1971, драма, военный

Вальгалла: Сага о викинге

Вальгалла: Сага о викинге

2009, фэнтези, драма, приключения

Лицо ангела

Лицо ангела

2014, триллер

Че: Часть вторая

Че: Часть вторая

2008, драма, военный, биография, история

<