Самый лучший день

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Самый лучший день (2016) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Самый лучший день 2015 года фильм в хорошем качестве)

Петя Васютин – образцовый сотрудник ДПС. Он не берет взятки и серьезно относится к своей работе. В придорожном кафе его матери работает девушка Оля, с которой он давно встречается и, наконец-то, решает сделать ей предложение. Но однажды Петя на дороге останавливает выпившую звезду Алину. Чтобы избежать наказания девушка решает отвлечь внимание гаишника своими чарами. Вскоре главный герой влюбляется в Алину и бросает Олю. Ослепленный блеском и гламуром столичный звезды он лишается не только своей невесты, но и работы, и поддержки друзей.

Оказавшись в трудной ситуации, Петя поминает, что он не интересует избалованную звезду, поскольку она может найти себе партию повыгодней. Алина уходит от него к своему новому, более привлекательному увлечению. Осознав свои ошибки, главный герой решает все исправить и вернуть Олю, но как это сделать ведь все аргументы явно не в его пользу? Решение этой ситуации главный герой находит в том, чтобы стать звездой экрана и, как ни странно, ему это удается. Но сможет ли простить Оля его измену? Исправился ли главный герой или он по-прежнему способен на плохие поступки?

Комментарии

БлюКино

Воспитательный караоке-фарс?

После просмотра, так и хочется спросить, а это что было-то…

В сухом остатке — ощущение странноватой облапошенности и чувство… Странноватое какое-то чувство, но, может, чего недопоняла… Актеры-то вон какие снялись в картине… Ей-богу, не знаю. Но мнение свое все же изложу, попутно пытаясь в нем же разобраться.

И между прочим, есть впечатление, что такое же чувство испытывает, например, и снявшаяся в картине прекрасная Инна Михайловна Чурикова. Она великолепна всегда, умеет практически из ничего вылепить образ и обыграть любую нелепейшую ситуацию, которыми так и пестрит фильм. Но даже она не смогла (а в финале уже и не пыталась) украсить то, что украсить невозможно, настолько это не смотрибельно. Ну, просто до печали о напрасно потраченном времени. Не спасает даже мысль о неком не понятом мною кинопрорыве в незнаемое, скажем, в новый киножанр под названием «караоке-фарс, или пьянству — бой!».

Да, мы знаем, что в стране много и мерзко пьют, причем, независимо от социального статуса. Да, понимаем, что с этим надо бы бороться, но, похоже, что до сих пор не понимаем — как. И все же, согласитесь, если уж высмеивать вездесущее зло, то желательно делать это талантливо. В фильме же мы наблюдаем прожженных алкоголиков, и как правило не только не смешных, а скорее заурядно отвратительных. Таких можно встретить в собственном подъезде, в транспорте, на улице в недобрый час. Да где их только не встретишь, испытывая при этом уж точно не радостное удивление. Вот и в фильме чувства эти люди вызывают те же самые. Даже невзирая на финальный фарс с тотальным всепрощением и не менее тотальным перевоспитанием.

Да, добрались наконец. Вот и оно, финальное награждение практически непричастных к собственному преображению алконавтов — награждение женской любовью и женским же прощением. А заодно и наказание невиновных, т. е тех же несчастных женщин — будущей жизнью с неубедительно трезвыми алкоголиками. Все, как в древнем анекдоте.

И о приятном — это актриса Юлия Александрова, очень симпатично и непосредственно сыгравшая подругу незадачливого героя Нагиева. Она по-настоящему хороша, от души желаю ей хороших ролей, но все-таки в более заслуживающих внимания фильмах.

3 из 10


Что еще посмотреть?

Горько!

Горько!

2013, комедия

Обитель зла 6

Обитель зла 6

2016, ужасы, фантастика, боевик, триллер

Сестричка, действуй 2

Сестричка, действуй 2

1993, комедия, музыка

Голографический человек (видео)

Голографический человек (видео)

1995, фантастика, боевик, триллер

<