Образцовый самец 2

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Образцовый самец 2 (2016) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.



Удалено по требованию правообладателя

Смотреть онлайн Образцовый самец 2 2016 года фильм в хорошем качестве)

Действия комедии происходят спустя 14 лет после первой части. Он великий, могучий, прекрасный, абсолютно неподражаемый и имя ему Деррик Зуландер. Когда-то его фирменные взгляды валили толпы девушек и на лету могли остановить метательные звезды. Когда-то его лицо было на обложках всех журналов мира и популярности его небыли предела. Все мечтали о нем, мечтали быть им. Теперь он обычная модель, над которой чаще всего смеются, чем восхищаются. Деррик и его лучший друг Ганзель больше не являются звездами большой модельной сцены. В мире бешеной конкуренции модельного бизнеса для них больше нет места. Но вдруг случается чудо, и двум друзьям подвернулся шанс вновь вернуться на вершину славы.

За помощью Зуландеру обращается Интерпол. Над модельным миром нависла ужасная угроза, и никто кроме Деррика не сможет с ней справиться. Кто-то убивает самых красивых молодых людей планеты. Убийца всегда оставляет тайный знак, все жертвы умирают с фирменной улыбкой Зуландера «голубая сталь». Деррику и Ганзелю нужно будет проникнуть в мир высокой моды, найти жестокого убийцу и свершить над ним правосудие. Смогут ли некогда знаменитые друзья справиться с тяжелейшим заданием или же они станут очередной жертвой насильника и никогда больше не смогут попасть на вершину высокой моды?

Комментарии

БлюКино

«Зуландер 2»: Old l-a-m-e.

«I’m afraid fashion already killed itself».

Спустя 15-ть лет после выхода «Зуландера», Бен Стиллер вновь обращается к сатирической комедии о недотепах супермоделях, на этот раз дополняя резкие выпады в сторону бессмысленности и жажды наживы мира фэшн-индустрии очевидными пародиями на «Код да Винчи» и «Скайфолл». К актерскому составу фильма добавляются очаровательные Кристен Уиг и Пенелопа Крус, а центральные партии по-прежнему принадлежат приятелям Стиллера — Оуэну Уилсону и Уиллу Ферреллу.

«Зуландер 2» базируется на трех составляющих — это сатира, пародия и комедийный бурлеск, рожденный из полного пренебрежения законами логики и физики. Так приятели-супермодели из агентства «Balls Models» Дерек Зуландер и Хэнсел МакДональд могут взглядом обезвреживать бомбы, в их мире даже после выпущенной из пулемета обоймы жертва способна сделать селфи и запостить его в Instagram, а в результате автокатастрофы с многократным переворачиванием автомобиля водитель всего лишь слегка испачкает лицо и сломает свои Ray Ban.

Иными словами, гротескность «The National Lampoon» и таких работ Адама Сандлера как, к примеру, «Малыш Никки» и «Смехотворная шестерка», доводится Стиллером до абсолюта, что делает его претендентом на замещение юмористической кинониши, когда-то принадлежавшей Лесли Нильсену. Но, вместе с тем, выбранный подход заранее выводит «Зуландера 2» из гонки за большим бокс-оффисом, так как подобный юмор не востребован современной публикой, воспитанной PG-13 (хотя «Зуландер 2» тоже маркирован PG-13, что, учитывая сцены вроде соприкосновения Дерека и Хэнсела эрегированными членами, совершенно необъяснимо) и беззубыми шутками (чему свидетельством провал сиквела «Каникул» от упомянутого выше «The National Lampoon»).

Видимо, неутешительные маркетинговые прогнозы и стали причиной столь длительного временного разрыва между первой и второй частью фильма, ведь планы по съемке продолжения были озвучены Стиллером практически сразу после премьеры «Зуландера». Улучшить кассовые сборы была призвана агрессивная промо-кампания, в ходе которой Бен Стиллер снял ряд вирусных роликов (от рекламы вымышленного парфюма «Zoolander No. 2» до интервью с персонажем Дерека Зуландера), и какими-то, только ему известными, приемами заставил Оуэна Уилсона, максимально дистанцирующегося от светской жизни, участвовать в Парижской неделе моды, залезать в витрины бутиков Рима, позировать на фоне достопримечательностей европейских столиц и фотографироваться на самокате для Instagram (стараний Стиллера не хватило только на обложку «Vogue», где Бен изображен с Пенелопой Крус).

Все претензии критиков и зрителей относительно того, что «Зуландер 2» не оправдал ожиданий, не только неправомерны, но и глупы. Так как и содержательно и стилистически картина продолжает все линии первой части. И если смонтировать дилогию в единое полотно с «15 years later» вместо титров, то все различия сведутся к возросшему количеству морщин на лицах главных героев и заменой трэндовых персонажей с Натали Портман и Джеймса Марсдена на Джастина Бибера и Бенедикта Камбербэтча, а Дэвида Боуи на Стинга. В остальном это методологически идентичные скэтчи хронометражем в полтора часа с фирменным «Who?» от Зуландера, произносимым в ответ на длинную тираду собеседника.

Единственным недостатком «Зуландера 2», присутствовавшим и в первом фильме, можно назвать затянутое вступление, презентующее Дерека и Хэнсела посредством ряда комичных положений, но не содержащее экшна. Мир «Зуландера» это вселенная восхитительного абсурда, где за преступления против моды вас ждет тюремное здание в виде наперстка, Билли Зейн персонально доставляет на дом подписку «Netflix», а б-г создал Адаму, Еву и прародителя всех супермоделей Стива. Ничего удивительного в этом нет, также как и в том, что от белокурого Хэнсела беременеют даже мужчины.

Что поразительно, так это участие в обоих частях «Зуландера» фэшн-гуру, издателей модных журналов, моделей и прочих из этой сферы деятельности. Ведь Стиллер и Уилсон не просто подшучивают, а неприкрыто глумятся над модой и всеми ее составляющими, выставляя идиотами тружеников нивы пошива невероятно дорогой одежды. В «Зуландере» они напоминали, что все luxury брэнды производятся на совсем не роскошных заводах Китая и Индии, а в «Зуландере 2» высмеивают маниакальную погоню за нулевым размером и стремление лечь под нож хирурга ради безоглядного желания выглядеть «молодо», приводящего к внешности как у героини Кристен Уиг, в которой невозможно не усмотреть параллелей с видом Донателлы Версаче. Кроме Джейкобса, Валентино и прочих представителей мира моды, камео в фильме получили Александр Скарсгаард, Сьюзан Сарандон, Джон Малкович, певец Мика и Джонни Вэйр (чтобы увидеть последнего вам придется просмотреть финальные титры).

Вряд ли Бен Стиллер расстроился из-за провала «Зуландера 2», ведь фанаты по достоинству оценили его работу, пусть их числа и оказалось недостаточно для наполнения кассы. К тому же, если проанализировать фильмографию мистера Стиллера как режиссера, становится очевидно, что он является самодостаточным автором, карьерные цели которого напрямую коррелируют с его интересами, а не с показателями окупаемости и прочими атрибутами, не особенно взаимосвязанными с творческими амбициями.

Можно искать в «Зуландере 2» скрытые смыслы и глубокомысленность (адекватнее всего приверженцам такого подхода отталкиваться от присутствия в сюжете книги Малалы Юсуфзай, доказывающего, что режиссер не такой уж и простак, каким хочет прослыть), но, в конце концов, наблюдать за Дереком и Хэнселом — это просто весело. Трудно представить менее подходящих под глянцевых стандарты персонажей, чем Уилсон с его перебитым носом и сутулый Стиллер, это было невообразимо и в 2001-м, и теперь, когда Оуэн и Бен почти взяли планку в 50+, но харизмой они по-прежнему превосходят любых супермоделей, а по части комедии просто не знают равных.


Что еще посмотреть?

Быстрее пули

Быстрее пули

2010, боевик, триллер, драма, криминал

Телохранители и убийцы

Телохранители и убийцы

2009, боевик, драма, история

Чистые руки

Чистые руки

2015, триллер, драма, криминал

Эпидемия

Эпидемия

2013, фантастика, триллер, приключения

Плата за страх

Плата за страх

1953, триллер, драма, приключения

Как быть?

Как быть?

2003, драма, мелодрама, комедия

<