Залив счастья

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Залив счастья (1987) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Залив счастья 1987 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

Vladislav Voloskov

Куда уходит прошлое?..

Грустно подводить итоги прожитой жизни. Но ещё более грустно, если единственный фильм о российском адмирале, исследователе Дальнего Востока, основателе города Николаевск-на-Амуре — Геннадии Ивановиче Невельском — снят вот в таком ключе — скучновато-рассудительном. О Невельском написаны замечательные книги советского историка и писателя, исследователя истории освоения Дальнего Востока, Камчатки и Русской Америки, доктора исторических и кандидата географических наук Александра Ивановича Алексеева. Книги яркие, правдивые, исторически точные. Почему Марина Шептунова выбрала сюжетную линию, в которой адмирала-исследователя показали праздно проводящим время офицером — не совсем понятно.

Общий настрой фильма — минорный под монотонно-усыпляющую музыку, будто не было в жизни великого человека знаменитых географических открытий. Будто не было радости любви и настоящего семейного счастья. Камера оператора то и дело возвращает зрителя к лицезрению свинцовых океанских волн. В событийном плане режиссёр показал всё более менее точно: женитьба на девице Ельчаниновой, Екатерине Ивановне, вместе с которой затем прибыл к месту службы. Рождение детей. В общем, быт, уют и почти ничего не сказано, что в это время Невельской и его подчинённые осуществили детальное исследование берегов устья Амура, Амурского лимана и Татарского пролива, а также континентальных частей Амурского и Уссурийского края и острова Сахалин.

О том, как капитан 1 ранга, а с августа 1854 года контр-адмирал Невельской от имени императора устанавливал власть России в дальневосточных территориях, а в середине 1850-х годов началось масштабное освоение Россией Амурского края под руководством губернатора Муравьёва. Такого исторического материала с лихвой хватило бы не на один сериал, в котором нашлось бы время и место и для экспедиционного быта, и для красивейшей природы Амура, и для семейной истории. А так, зрителю показали лишь блеск эполет, шуршание кринолина, музицирование на берегу океана и человека, грустно подводящего итоги своей совсем нелёгкой жизни…


Что еще посмотреть?

Ронья, дочь разбойника

Ронья, дочь разбойника

1984, фэнтези, драма, приключения, семейный

Когда тебе 36

Когда тебе 36

2015, драма, семейный

Поля смерти

Поля смерти

1984, драма, военный

Стальные магнолии

Стальные магнолии

1989, драма, мелодрама, комедия

Подручный Хадсакера

Подручный Хадсакера

1994, фэнтези, комедия

Дочь пирата

Дочь пирата

1950, мюзикл, боевик, мелодрама, комедия, приключения

<