Голубая лагуна

The Blue Lagoon

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Голубая лагуна (1980) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Голубая лагуна 1980 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Любовь и на необитаемом острове — любовь.

Что-то с недавних пор меня потянуло на старые фильмы, именно на те, что снимались раньше 2000-х. Не знаю, возможно это ностальгия по детству, а может то, что я настолько сильно люблю картины вышедшие в период 1980-2000 из-за того, что они более душевные. Я замечаю такую тенденцию в нынешнем кинематографе: все пытаются чем-то удивить, запутать и сломать мозг. А в те годы фильмы были простыми как пять копеек и никто не старался залезть в душу и перевернуть все там. Может поэтому они так и запомнились — тем, что были более ближе по духу зрителям, да и люди были не такие требовательные в плане «хлеба и зрелищ», как сейчас. Возможно из-за всего этого в душе осталась теплота к этим старым наивным фильмам.

Эта картина также стала частью моего детства. До сих пор помню, как смотрела его прикрывая ладошкой глаза, ибо считала некоторые моменты чересчур откровенными, но и любопытными. Это сейчас я стала настолько «озабоченной», что подавай мне «Нимфоманок» и прочие «прелести» кинематографа… Эх детство, детство…

Что же, фильм повествует о мальчике и девочке, которые спаслись вместе с одним матросом, после того, как их корабль затонул. Моряк, не долго думая, откинул кони, перебрав рома, но успел научить двух ребятишек основам выживания. Так дети и остались жить на этом острове вдвоем, практически ничего не зная о жизни.

Очень интересно было наблюдать за тем, как они сталкиваются со свойственными всем молодым людям явлениями, чувствами и потребностями, но так как никто не рассказал им обо всем этом, каждая мелочь становилась для них открытием. Это сейчас школьники знают о том откуда берутся дети лучше, чем взрослые, но так было не всегда. И поэтому порой сидишь и умиляешься их наивности и неосведомленности, а подчас и сам задумываешься о том, как поступил бы на их месте. Фильм прекрасен своей наивность и искренностью. Действительно здорово было видеть настоящие, ничем не запятнанные чувства, которые были настолько искренними и естественными, что хочешь — не хочешь, как ребенок сидишь с открытым ртом и веришь во все, что происходит в кадре. И это замечательно.

Актеры безумно порадовали, даже не смотря на свой юный возраст они заставили миллионов зрителей поверить в их любовь и это многого стоит. Брук Шилдс и Кристофер Аткинс поразили своим мастерством, искренностью и той естественностью, с которой они передали своих героев. Прямо смотришь и умиляешься. Браво!

В итоге, мой вердикт: замечательный фильм, наполненный искренней любовью и теплотой. На полтора часа вас унесет на Богом забытый остров, который стал началом для рождения и развития таких замечательных чувств, от которых на душе светло. К просмотру рекомендую.

8 из 10


Что еще посмотреть?

Изгой

Изгой

2000, драма, приключения

Голубая лагуна

Голубая лагуна

2012, драма, мелодрама, приключения

Унесенные

Унесенные

2002, мелодрама, комедия

Нож в воде

Нож в воде

1962, триллер, драма

Лила и Ева

Лила и Ева

2015, триллер, драма

Звуки тишины

Звуки тишины

2015, ужасы, драма

<