Чужой

Alien

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Чужой (1979) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Чужой 1979 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Лишний пассажир

Творение Ридли Скотта Чужой — является шедевром фантастического хоррора. Фильм заслуженно стал классикой, сам образ Чужого считается лучшим образом пришельцев, а борьба между Эллен Рипли и чужими стала культовой.

Мне даже очень интересно как делали декорации неизвестной планеты, они настолько хорошо сделаны что даже появляется чувство чужеродности, ни в фильмах Чужие и Прометей не было такой атмосферы. Еще очень интересен интерьер корабля «Ностромо» — реально чувствуется значимость каждой кнопки, каждого компьютера а не тупо сделать кучу голограмм и к ним стул поставить. Актерская игра хороша, особенно отлично сыграла Сигурни Уивер. Эллен Рипли в ее исполнении очень интересна, харизматична и она самая здравомыслящая из всего экипажа.

Спецэффекты фильма хороши, для того времени потрясающие, интересно то что яйца чужих, внутренности андроида, лицехвата делали из подручных вещей: макарон, молока, мяса и сделали все это реалистично. Сам образ Чужого отличный, за весь фильм его целиком не показали, это сделали чтобы он был больше пугающим, фильм показал тогдашнему не избалованному зрителю то что он видеть в принципе не мог так это реально пугающий образ чудовища, который очень противен человеческому естеству.

Ридли Скотт сделал отличный фильм, который стал культовой классикой фантастики и ужасов. Отличная актерская игра и атмосфера, потрясающие спецэффекты и декорации. Фильму уже тридцать с лишним лет, но как был отличной картиной так сейчас ее и остался.

10 из 10


Что еще посмотреть?

Прометей

Прометей

2012, фантастика, детектив, приключения

Пандорум

Пандорум

2009, ужасы, фантастика, боевик, триллер, детектив

Нечто

Нечто

1982, ужасы, фантастика

Чёрная дыра

Чёрная дыра

1999, ужасы, фантастика, боевик

Пекло

Пекло

2007, фантастика, триллер, приключения

Аполлон 18

Аполлон 18

2011, ужасы, фантастика, триллер, детектив

<