Артист

The Artist

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Артист (2011) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Артист 2011 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

В наше время не так много кино проектов отдаёт дань уважения тем самым немым фильмам «первопроходцам», которые в свои годы заставляли зрителя приходить в настоящий ажиотаж и лицезреть на экранах настоящих асов актёрского мастерства, которые вполне справлялись получать зрительские симпатии, не имея на руках душераздирающих диалогов о смысле жизни и тому подобное. И вот в год, когда сага о Гарри Поттере взрывала все мировые кассы, а я вам напомню — это 2011 год, мир всё-таки смог почувствовать себя в роли обычного зрителя начала двадцатого века посмотрев романтическую комедию Французского режиссёра Мишеля Хазанавичуса с обычным названием «Артист». И если вы горите желанием посмотреть немое кино, но плохое качество плёнки и очень старый годовой штамп вызывают у вас не совсем доверчивое ощущение, то этот фильм создан для вас.

Сюжет картины повествует о звезде немого кино начала 20-ых годов прошлого столетия Джордже Валентино (Жан Дюжарден). Он икона стиля, его обожает публика, а девушки просто без ума от него. Казалось бы, всё прекрасно и лучше пожелать нельзя да вот в один прекрасный день после премьеры своего очередного фильма Джордж позируя перед фотографами, встретит девушку, которой будет суждено изменить его жизнь. Её зовут Пеппи Миллер (Беренис Бежо) и именно ей, из обычной фанатки придётся стать восходящей звездой набирающего обороты звукового кино и затмить нашего главного героя.

Так как фильм на 99% состоит из чёрно-белого молчаливого повествования, то, как правило, картина должна привлечь нас чем-нибудь другим, не так ли? А привлечь ей есть чем. Конечно же, это очень хорошо подобранный актёрский состав и соответственно настолько же хорошая игра актёров. Главному актёрскому дуэту в исполнении Жана Дюжардена и Беренис Бежо удалось на все полтора часа хронометража выдавать целый калейдоскоп эмоций, заставляя нас грустить, сопереживать и смеяться. Если кто-то ждёт здесь больших имён, то, увы, фильм может похвастать разве что камео Малькольма Макдауэлла и второстепенной ролью Джона Гудмана. Операторская работа в фильме тоже хороша. Иногда, когда зритель не понимает что происходит на экране или о чём говорят персонажи, оператор с лёгкостью даёт нам сам по себе говорящий кадр, и ты уже отлично понимаешь всё происходящее. Ну а для особых гурманов киноискусства в фильме иногда появляется очень красивая кадровая симметрия. Ну и подытоживает всё вышесказанное саундтрек фильма. Он здесь выше всяких похвал. Шикарные джазовые композиции, под которые наши герои лихо отплясывают свинг, ужасающие барабанные выпады в роковые для сюжета моменты или же очень спокойные оркестровые звучания в рядовых сценах. Всё это чередуется практически вперемешку, не давая вам расслабиться за просмотром фильма.

В итоге мы получаем чудесный фильм, который удачно отдал дань уважения классике своего жанра вдобавок получивший множество наград от киноакадемий. Так что если вы ещё его не смотрели, то проблему эту исправлять нужно немедля.


Что еще посмотреть?

Поющие под дождем

Поющие под дождем

1952, мюзикл, мелодрама, комедия

Хранитель времени

Хранитель времени

2011, драма, детектив, приключения, семейный

Огни большого города

Огни большого города

1931, драма, мелодрама, комедия

Огни рампы

Огни рампы

1952, драма, музыка

Новые времена

Новые времена

1936, драма, комедия

Бёрдмэн

Бёрдмэн

2014, драма, комедия

<