Убить Кейна

Kill Kane

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Убить Кейна (2016) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Убить Кейна 2016 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Вот люблю я фильмы про месть во имя справедливости. Мужчина мстящий за смерть своей семьи, полицейский пустившийся на поиски убийц напарника, бывший военный, отправившийся в горячую точку, дабы вернуть должок террористам… Да, может сюжет во всех этих лентах не блещет разнообразием, но зато, при должном подходе к работе съёмочной группой, подобные картины балуют зрителя динамикой, напряжённой атмосферой, экшеном, победой добра над злом. Приятно, уйдя на полтора часа от реальности, окунуться в мир, где торжествует справедливость, туда где и «один в поле воин». Нечто подобное ожидаешь и от британской новинки 2016 года «Убить Кейна». Но…

Откровенно говоря фильм целиком и полностью разочаровывает. Да, на первый взгляд кажется нет ни чего проще, чем снять фильм по уже отработанным многократно шаблонам, но как оказывается, это далеко не так. Ведь в руках разных продюсеров, сценаристов, режиссёров один и тот же сюжет может играть абсолютно разными красками. Кому-то удастся заставить зрителя погрузиться в действо, сопереживать главному герою, искренне жалеть его семью, радоваться расправам над преступниками, наслаждаться перестрелками, слежкой, погонями, а у кого-то получится нечто, которое будет всего этого лишено. Вот по второму пути развития и пошли создатели «Убить Кейна».

Винни Джонс один из тех не многих актёров, который появившись в фильме даже на 5 минут, способен затмить своей харизмой и специфическим шармом всех остальных актёров вместе взятых. Но в данном фильме он откровенно не справился с возложенными на него обязанностями. Хотя стоит ли винить Винни? Конечно, нет. Уверен зрительская аудитория фильма была бы процентов на 90 меньше, не значься он в титрах. По сути дела, только наличие в кадре Винни Джонса это то единственное, что хоть как то способно удержать аудиторию у экранов, ибо больше в фильме смотреть абсолютно не на что.

Сумели авторы пропитать аудиторию состраданием к герою и его горю? Нет. Порадовали нас захватывающими сценами драк и погонь? Тоже нет. Вы ожидаете увидеть трансформацию главного героя из обычного учителя в безжалостного вершителя справедливости? Вынужден вас разочаровать, на это времени у создателей не нашлось. Ну хоть его расправы над злодеями хорошо поставлены и пробуждают хоть какие то эмоции? Нет, нет и ещё раз нет. Ничего подобного в фильме и близко нет. Порой даже можно забыть что ты смотришь триллер, а не мелодраму или ситком о жизни в пригороде. Всё развивается вяло, скучно, «балуя» зрителя огромным количеством примитивных диалогов и полным отсутствием эмоций у актёров.

Попытки Джонса изобразить гнев, отчаяние, ярость, рыдания, к сожалению, вызывали только улыбку. Может он (как и я) ожидал, что фильм всё же встанет на рельсы боевика, и добавит со временем в энергетике, в драйве и поэтому не выкладывался в сценах расправы над семьёй своего персонажа, экономя силы на сцены другого рода? Но экшена, как впрочем и нужной напряженной атмосферы, фильм полностью лишён. Да, эпизодов убийств в фильме не мало, но показаны они до того плохо и поверхностно, что не только не способны вывести из состояния апатии, в которое погружает всё остальное действо, но и вызывает чувство глубокого разочарования. Кажется, что тебя просто обманули, подсунув, под видом драматичного триллера, мелодраму о буднях вдовца.

Трудно сказать, кому может прийтись по душе подобное пустое действо? Поклонники качественных боевиков и триллеров могут смело игнорировать данное кино, впрочем и фанаты творчества Винни Джонса тоже, ибо в данной картине актёру не дали проявить и десятой части своих возможностей.

3 из 10


Что еще посмотреть?

Золотая дверь

Золотая дверь

2008, драма, мелодрама, комедия

Дневник девочки-подростка

Дневник девочки-подростка

2015, драма, мелодрама

Зажигая звёзды

Зажигая звёзды

2014, драма, биография

Бездна

Бездна

1977, триллер, детектив, приключения

Забойный реванш

Забойный реванш

2013, комедия, спорт

<