Спасти рядового Райана

Saving Private Ryan

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Спасти рядового Райана (1998) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Спасти рядового Райана 1998 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

«Будь достоин этого»

Скажу по-правде, данный фильм не стал для меня откровением и не станет моим любимым. Я считаю, что это не лучший фильм о войне, но я очень уважаю и люблю творчество Стивена Спилберга, поэтому, конечно его посмотрела. Войну нельзя показать мягко и красиво, да и никому это не нужно. Для красоты и эстетики есть другие фильмы. Страшные сцены в начале, безусловно, останутся надолго в моей памяти. Порой даже хотелось закрыть глаза, но это война. По сути, фильм про американцев и для американцев. Очень патриотично и патетично идут спасать некоего рядового Райана, который пропал без вести, а его жизненно необходимо вернуть домой, к маме, так как три его брата погибли и страна не допустит чтоб матери пришла еще и четвертая похоронка. Нам покажется это абсурдом! Но! Фильм основан на реальных событиях, и в действительности такие случаи были в американской военной истории, когда военно-политическому руководству страны безусловно нужны были голоса на выборах, рейтинг и поддержка войны своими гражданами. Все это просто политика, а не гуманное отношение к мамам-папам, ждущих своих детей с фронта. Но все же о фильме. Так вот, спасательная операция, во главе с капитаном Джоном Миллером (Томом Хенксом) прошла успешно, насколько это можно назвать успехом, конечно. Конечно же рядового Райана (Метта Деймонда) спали, немалой ценой, но спасли.

Фильм получил достаточно много наград и тут есть за что. Операторская работа Януша Камински просто потрясающая. Создавался эффект присутствия и полного погружения в атмосферу. Эффект «бегущей камеры» не просто не раздражал, а создавал такую реалистичность, что мне казалось, будто я постоянно присутствую за спиной ребят этого спасательного отряда. Актерский состав отличный. Ну а протагонист Тома Хэнкса выбивал у меня слезу не в одном моменте. Да, я плакала вместе с ним. Ну это Том Хэнкс, тут в принципе, и обсуждать ничего не нужно.

Стивен Спилберг старался снять его максимально приближенным к реальности, но это все же художественным фильм и, если отбросить этот американский пафос, то можно сказать, что он хорош. Два с лишним часа пролетели совсем незаметно и я, предполагая все же, чем все закончится (это все-таки война), все равно сидела и переживала за каждого парня. Умеет же Спилберг «выжать» эмоционально аудиторию! И пусть в этом фильме пафосно, претенциозно, но качественно, сильно и воодушевленно.

8 из 10


Что еще посмотреть?

Ярость

Ярость

2014, боевик, драма, военный

Тонкая красная линия

Тонкая красная линия

1998, драма, военный

Брестская крепость

Брестская крепость

2010, драма, военный

Письма с Иводзимы

Письма с Иводзимы

2006, драма, военный, история

Сталинград

Сталинград

2013, военный, драма, боевик

Враг у ворот

Враг у ворот

2000, триллер, драма, мелодрама, военный, история

<