Таксидермист

L'imbalsamatore

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Таксидермист (2002) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Таксидермист 2002 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Неуместно и неумело

«Таксидермист» — одна из ранних малоудачных картин Маттео Гарроне, которую невозможно досмотреть до конца, столь это нудное и поверхностное кино. Пытаясь исследовать влечение человека к мертвому, к профессии таксидермиста, режиссер в то же время рассказывает нам скучную историю любовного треугольника итальянца-красавца, его многочисленных поклонниц и чучельника-карлика, который ревнует его к ним. Либо ты снимаешь кино на гей-тему, либо о влечении к мертвому, либо соединяешь одно с другим в притче о человеческой извращенности, но нельзя столь нудно гнуть свое, никак это драматически не подтверждая!

В фильме есть хорошая музыка группы «Озирис», есть интересная зловещая атмосфера, есть влечение человека к патологии, есть какая-то неуловимая глазу, но подспудно ощущаемая перверсивность, есть все то, из чего тот же Полански ваял шедевры на протяжении тридцати лет, но чуда магии кинопроизведения не происходит, оно тонет в ненужных частностях, неважных деталях, теряя чувство драматургического целого. Как и «Гоморра», данная картина представляет собой несобранную мозаику, рассыпающуюся на протяжении каждого эпизода, ибо любая сцена представляет собой драматически несобранную россыпь не связанных элементов.

Стоит лишь пожалеть, что Гарроне снял лишь два выдающихся фильма «Реальность» и «Первая любовь», а в «Таксидермисте» и «Гоморре» показал себя малопрофессиональным автором, не способным соединить элементы киноязыка в подобие артикулированного и ясного речевого киновысказывания, хотя и «Реальность» и «Первая любовь» показали, что он на это способен.


Что еще посмотреть?

Сальвадор

Сальвадор

1985, триллер, драма, военный

Битва у Красной скалы 2

Битва у Красной скалы 2

2008, боевик, драма, военный, история

Наследство к Рождеству (видео)

Наследство к Рождеству (видео)

2007, комедия, семейный

Жестокий зимний блюз

Жестокий зимний блюз

2006, драма, криминал

Беги, сука, беги!

Беги, сука, беги!

2009, ужасы, триллер

<