Ограбление на Бейкер-Стрит

The Bank Job

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Ограбление на Бейкер-Стрит (2008) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Ограбление на Бейкер-Стрит 2008 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Ограбление не без последствий.

Добротный, крепкий и достаточно интригующий фильм, несмотря на набивший оскомину криминальный сюжет про ограбление банка. Начало, честно говоря, вообще не впечатляет, но уже ближе к середине фильма начинаешь понимать, что, казалось бы, несколько несвязанных событий начинают сходиться в одну стройную и интересную криминальную историю с отличным финалом.

Очень доставила сюжетная линия с коррумпированным правительством, как собственно и главный подтекст, что власть в нашем мире развращает человека, ну а абсолютная власть развращает абсолютно. Ну и заметка о том, что деньги могут решать многое, тоже весьма к месту, и это наглядно продеманстрировано на примере Лью Фогеля с его книжкой.

Порадовала общая динамика фильма и подача сюжета. Как уже говорил, стартует он вяло, но вскоре набирает обороты, подкидывая в костёр всё новые и новые порции загадок для зрителя. Оттого смотреть это кино не скучно, оно не кажется каким-то пресловутым и незатейливым для зрителя, ведь уже в середине фильма понимаешь, что банальным заметанием следов от полицейских и последующей красивой жизнью для героев тут и не пахнет. Всё гораздо сложнее, и даже обычное, на первый взгляд, ограбление может обернуться тяжёлыми последствиями, разгребая которые, придётся играть по-крупному, как главному герою Терри. Можно даже сказать, что в целом сюжет фильма не строится на одном лишь ограблении: последнее служит инструментом для исполнения чей-то задачи и является промежуточной фазой всей истории, которая получилась отличной.

Несмотря на наличие кучи героев в этой истории, для каждого нашлось место и никто не выглядит лишним. Здесь и правильный флегматичный главный персонаж, и хладнокровный агент спецслужбы, и грязный жестокий биг босс. В общем, полный набор, и все сыграны убедительно. Стэтхэм приятно удивил, уйдя от своего клише-образа и сыграв ответственного, изобретательного и находчивого парня, а не однобокого мастера кулачных боёв. Снята картина хоть и просто и без особых изысков, но холодный британский антураж и серые кварталы Лондона таки сумели навести соответствующую атмосферу и эстетически создали для действия слегка мрачноватый фон, который добавил фильму серьёзности. Юмор также хорош, хоть его и немного. В числе недостатков только слабенькое начало фиьма.

Резюме: интересное и захватывающее кино, нестандартно преподносящее зрителю заезженную тему ограблений через приличный и неглупый сюжет.

8,5 из 10


Что еще посмотреть?

Не пойман – не вор

Не пойман – не вор

2006, триллер, драма, криминал, детектив

Ограбление по-итальянски

Ограбление по-итальянски

2003, боевик, триллер, криминал

Город воров

Город воров

2010, триллер, драма, криминал

Хаос

Хаос

2005, боевик, триллер, драма, криминал

Медвежатник

Медвежатник

2001, боевик, триллер, криминал

Криминальная фишка от Генри

Криминальная фишка от Генри

2011, мелодрама, комедия, криминал

<