Общество мертвых поэтов

Dead Poets Society

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Общество мертвых поэтов (1989) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Общество мертвых поэтов 1989 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Юношеский максимализм в ежовых руковицах

Классика кинематографа, так легко вписывающаяся и актуальная в наши дни. Живи сегодняшним днем, но знай меру. Однако, 21й век, на мой взгляд пресыщен тем, что мы лишь получаем только то, что хотим. Нужно обуздать свой характер и не выйти за рамки вседозволенности, как тому учит 17-летних юнцов профессор Китинг, блестяще сыгранный Робином Уильямсом.

Невозможно пройти мимо этого фильма и не заметить всю ту символику, которой режиссер Питер Уир просто наводнил свою картину. Тут и венок Нила, словно тернии, через которые ему не суждено пройти к звездам, тут и неизведанная пустота, в которую убегает Тодд, едва переступив пределы площадки коллежда, тут и сотни птиц, взмывающие вверх и рассеивающиеся как дым, как бы говоря, что все студенты вылетят из гнезд колледжа, но смогут ли они утвердиться… Мы узнаем главных героев, мальчишек, погружаемся глубже в их мысли, восхищаемся методикой Китинга добрую половину фильма, оттого и тяжелее наблюдать за кульминацией и окончанием картины.

Не пренебрегать честью перед лицом несправедливости, делать то, что велит сердце в ту же самую секунду — весь посыл фильма. «О капитан, мой капитан».

Обязательно к просмотру.

9 из 10


Что еще посмотреть?

Трещины

Трещины

2009, драма

Академия смерти

Академия смерти

2004, драма, военный, спорт

Школьные узы

Школьные узы

1992, драма

<