Место под соснами

The Place Beyond the Pines

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Место под соснами (2012) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Место под соснами 2012 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Когда летишь как молния — падаешь как гром.

За всю свою жизнь я просмотрел огромное количество самых разных фильмов: от пустяковых и минутных, до трогательных с глубоким смыслом. Ожидая набора голливудских штампов, от картины я не ожидал ничего сверхъестественного, да и затянутая продолжительность не внушала должного оптимизма. Однако, погрузившись в сдержанную сагу о жизни двух семей и их младших поколений, я смог очнуться лишь к финальным титрам.

Каждый гнет свое.

В картине можно выделить три самостоятельные части, каждая из которых описывает сложный жизненный путь нескольких главных героев: шагающего по кривой дорожке «красавчика Люка» (Гослинг), блюстителя закона Эвери (Купер) и их семнадцатилетних подростков: Джейсона (ДеХаан) и ЭйДжея (Коэн). Фильм полностью пропитан противопоставлениями характеров на фоне проблемы отцов и детей, великолепно поданной режиссером под замечательным музыкальным «соусом». Человечность, материальная слабость и готовность «плохого» парня Люка пойти на преступление противопоставляется лжи, силе слова закона и готовность «хорошего» парня Эвери пойти на все, чтобы защитить себя и своих близких.

Путь наверх нужно заработать.

Случайное событие, некий судьбоносный поворот полностью меняет курс происходящего на экране и закручивается в дугу, сохраняя при этом течение старой истории и поиск каждым персонажем его места в современном мире. Джейсон точно как отец «вращается» в замкнутом шаре своих проблем, переживаний и поступков. Может быть именно поэтому среди сосен, ощущая власть в своих руках (какой не было у его отца), он сделал такой выбор. Вокруг каждого показанного поступка и каждого сказанного слова строится судьбоносная история, пусть немного затянутая, однако с сильными, яркими и чувственными отношениями между детьми и их родителями.

Отдельное спасибо за виртуозное музыкальное сопровождение и леденящую заглавную тему. Наверное, именно благодаря ей в течение всего фильма на коже ощущались мурашки, на глаза накатывали слезы, а в душе лежал неподъемный груз, послевкусием которых остались некая грусть и печальный осадок. Браво!

Увиденное на экране тронуло меня до глубины души и задело определенные ее струны. The Place Beyond The Pines — фильм, который понравится далеко не каждому, этот фильм нужно прожить, поняв, что в поисках своего «места под соснами» мы творим нечто неправедное в силу различных обстоятельств и событий, своих или чужих доводов, алчных расчетов или необъяснимого желания вывернуться, что непременно накладывает свой отпечаток в будущем.

Желаю Вам найти свое место в современном мире.

Берегите друг друга. Всем приятного просмотра!

10 из 10


Что еще посмотреть?

Город воров

Город воров

2010, триллер, драма, криминал

Валентинка

Валентинка

2010, драма, мелодрама

Рамона и Бизус

Рамона и Бизус

2010, фэнтези, комедия, приключения, семейный

Убийца

Убийца

2015, боевик, триллер, драма, криминал, детектив

The Masked Saint

The Masked Saint

2016, фэнтези, боевик, драма, криминал, семейный, биография

<