Большой взрыв

The Big Bang

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Большой взрыв (2010) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Большой взрыв 2010 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Тони Крантц — ты гений!

Давно хотел написать рецензию, уже и пересматривал пару раз. Не всем далеко фильм пришёлся по вкусу, и рейтинг общий до пяти не дотягивает, но видимо так и должно быть с тем, что называется «кино для гурманов». А я прям-таки в восторге!

И дело даже не в эклектике жанров и насколько гармонично, не притянуто за уши, они сочетаются, а в том как ненавязчиво извлекается тема Экзистенции переплетаясь с «будничным» существованием героев. Быт переходящий в Бытие. Редкий случай, когда откровенно развлекательное кино прятало бы в себе столь глубокую философскую начинку.

Световые эффекты, мистическая цветопередача в купе с операторской работой просто супер. И всё это в сопровождении ни чуть не менее цепких, осмысленных, саркастичных диалогов, реплик, закадровых мыслей. Создалось ощущение что визуальная картинка это и есть зеркальное отражение сознания героев.

Удивительно опять же как при относительно небольшом хронометраже раскрыты характеры всех героев. Единственный персонаж Сиенны Гиллори остался «недоделанной» загадкой с одной вразумительной фразой за весь фильм. Если она служила лишь для завязки сюжета, непонятно чем она умных мужиков так цепляла, разве тем что стриптизёрша…

Сцена секса требует отдельного внимания. «9 с половиной недель» здесь вообще «отдыхают». Я бы Оскара дал за за лучшую эротическую сцену за всю историю кинематографа. Правда судя по отзывам со мной не все согласны, видимо вдохновенный монолог Ризер сильно отвлекал внимание зрителей от «главного»… А по мне так шедевр. Откровенно, красиво и не без смысла. Интеллектуальный и плотский секс одновременно.

Хотел ещё обратить внимание на название, которое в русскоязычном варианте переводиться как «Большой выстрел». На мой взгляд именно «выстрел» наиболее точно и не без иронии передаёт суть сюжетной линии как и о коллайдере в сравнении с масштабом вселенной, так и о людской суете на фоне вопросов мироздания.

Не стоит наверное разбирать по косточкам актёров о остальных трудяг команды режиссёра, потому как получиться графомания из дифирамбов, все справились на ура, трудно даже выделить второстепенные роли. Очень понравились Сэм Эллиотт, Джимми Симпсон, Снуп Догг, Роберт Мэйллет. Бандерас, Ризер, Крантц — шик, блеск, красота…

Что может быть важнее чем заглянуть в рукав к богу и познать тайны мироздания? Любовь однако…

Ценителям рекомендую.

10 из 10


Что еще посмотреть?

Будто призрак

Будто призрак

2014, ужасы, триллер

Унесенные ветром

Унесенные ветром

1939, драма, мелодрама, военный

Американские клоуны, Гендерсон и Стенли

Американские клоуны, Гендерсон и Стенли

1899, короткометражка, комедия

Клуб «Коттон»

Клуб «Коттон»

1984, драма, криминал, музыка

Норвежский лес

Норвежский лес

2010, драма, мелодрама

<