Легенда о пианисте

La leggenda del pianista sull'oceano

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Легенда о пианисте (1998) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Легенда о пианисте 1998 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Высокая болезнь

Во всем облике Дэнни Будманна присутствует что-то невероятно красивое, высокое.

Его тонкая натура блестяще чувствует людей, читает их с помощью музыки. Одиночество, элегантность, харизма заставляют им восхищаться еще больше.

Часто в жизни «большой мир» показывается с лучших сторон и мы хотим нырнуть в него с головой, найти в нем свое место и стать его частью. Но здесь главный герой выбирает свой маленький корабельный мир, достигает в нем совершенства, становится легендой и умирает с ним. Он не снимал звезд с неба, хотя у него были все шансы стать одним из лучших музыкантов своего времени. Ему это было не нужно. Музыка была его сущностью, не профессией. Он не гнался за славой, был равнодушен к азарту и деньгам. У него была «высокая болезнь», как называл это Пастернак. Большой мир был для него чужд. Бесконечность выбора и путей. Поэтому для другого мира он остался загадкой, красивой легендой начала двадцатого века.

В разговоре с фермером, круто изменившим свою жизнь, у Дэнни появляется сомнение в правильности своей жизни. Однако, стоя на середине трапа, он твердо решает повернуть назад и остаться на корабле — у него своя судьба, пускай и не очень ординарная.

Великолепный актерский состав. Тим Рот бесподобен. Саундтрек — один из лучших у Морриконе, то есть один из лучших в принципе.

Люди, у кого уровень потребностей превосходит биологические, а также уважающие духовные ценности, оценят фильм по достоинству.

9 из 10


Что еще посмотреть?

Титаник

Титаник

1997, драма, мелодрама

Рэй

Рэй

2004, драма, биография, музыка

Август Раш

Август Раш

2007, драма, музыка

Одержимость

Одержимость

2013, драма, музыка

Амадей

Амадей

1984, драма, биография, музыка

<