Мумия возвращается

The Mummy Returns

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Мумия возвращается (2001) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Мумия возвращается 2001 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Если кто здесь и будет устраивать истерики, так это я!

Мумия возвращается — это достаточно неплохое продолжение хорошего приключенческого фильма Мумия. Хотя на самом деле заметен некоторый кризис фантазии у авторов, ведь большинство сюжетных ходов являются всего лишь повторением виденного в первом фильме.

Сюжет воспроизводит уже знакомую историю об очередном упокоении несчастной мумии жреца. И то, что Имхотепа на этот раз подняли из могилы, вполне осознано вносит мало разнообразия. Ну а собственно Царь скорпионов позиционировавшийся как главный антагонист и вовсе останется нелепым спецэффектом.

Актёрский состав по прежнему играет хорошо, и даже ребёнок сыгравший Алекса не вызывает особого раздражения. Единственное, к чему можно придраться, что образы практически не получают развития за время фильма, какими они были на момент начала, такими и останутся к финалу.

На самом деле Мумия возвращается — удачный сиквел, вобравший в себя как достоинства, так и недостатки предыдущей части.

7 из 10

БлюКино

Египетская сила! Часть 2.

Очень странно, что главные герои не учатся на своих ошибках. И вот, спустя несколько лет, они снова будоражат священный загробный мир Египта. Но от этого, безусловно, нам и лучше. Мы можем снова наблюдать за незабываемыми египетскими приключениями. Для зрителя это счастье!

Перейдем сразу же к анализу нескольких аспектов, которые «сделали» этот фильм.

1. Актеры. Одна знаменитая пословица гласит: «Из песни слов не выкинешь». Как раз, эта пословица подходит и сюда, конечно, если её немного видоизменить — «Из фильма любимых героев не выкинешь». Всё те же лица, которые нас радовали в первой части, появляются на экране и во второй. Это ли не хорошо? А огромный плюс здесь в том, что актерская игра, у любого актера, которого бы мы не взяли, просто на высоте! Стоит отметить, что появляются и новые лица, новые герои, которые ничуть не хуже предыдущих (а особенно Царь Скорпионов!).

2. Спецэффекты. Смело можно сказать, что по сравнению с первой частью, спецэффекты заметно улучшились, да и их количество возросло. Конечно же они придавали определенную атмосферу фильму, затягивали зрителя вглядываться в новых «тварей», которые, на мой взгляд, вызывают и восхищение и отвращение.

3. Костюмы. На славу постарались и костюмеры. Для той эпохи, что показывают нам в фильме, а она там не одна, шикарно подобраны все изыски прошедшей моды. Нельзя не сказать, что она в какой-то мере переносит тебя к ним — в фильм.

4. «Внутренности» пирамиды. Заметно прибавили и пирамиды в своем интерьере. Благодаря новым «фишкам», новым статуям и прочему, хочется перенестись туда и бесконечно путешествовать по ним, разгадывать их тайны… Но не менее интересен и сам пейзаж египетских пустынь. Браво! Браво! Браво!

Можно бесконечно говорить о плюсах этого фильма, но не стоит и забывать, что там есть и минусы. Скажу сразу, они не значительны, поэтому отвлекаться на них не стоит.

Ко всему этому, франшиза «Мумии» остается одной из лучших фильмов про мумий, даже спустя столько лет (конечно, вместе с Индианой Джонсом).

Ну что еще сказать? Включайте, смотрите, наслаждайтесь. Фильм подарит вам отличное времяпровождение!


Что еще посмотреть?

Принц Персии: Пески времени

Принц Персии: Пески времени

2010, фэнтези, боевик, мелодрама, приключения

Необычайные приключения Адель

Необычайные приключения Адель

2010, фэнтези, боевик, детектив, приключения

Приключения Тинтина: Тайна Единорога

Приключения Тинтина: Тайна Единорога

2011, мультфильм, боевик, детектив, приключения, семейный

Путешествие к Центру Земли

Путешествие к Центру Земли

2008, фантастика, фэнтези, боевик, приключения, семейный

Крик

Крик

1957, драма

<