Темный рыцарь

The Dark Knight

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Темный рыцарь (2008) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Темный рыцарь 2008 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Смех, ирония и мастерство

Довольно странно сегодня смотреть фильмы о Бэтмене и других малопопулярных героев американских комиксов, если вам, конечно, не десять лет. Хотя, черт знает, может и в десять лет про этих супергероев сегодня никто не знает, потому как раньше, мне казалось, что Бэтмены и Человеки-пауки были больше на слуху.

Я весьма иронично отношусь к этим личностям. Одно только имя какого-нибудь Капитана Америки вызывает искренний смех — ну кто так додумался его назвать? Но ведь нет, все серьезно — и его странный костюм, и подозрительного вида щит и другие нелепые атрибуты. А особенно пафосом веет от постеров.

Та же история с Бэтменом — я не могу его серьезно воспринимать. Помимо того, что он сам смотрится комично в своем костюме с ушами и постоянно невероятно серьезным голосом, так еще мне было не ясно, откуда у него, скажем, столько денег на свои причуды, почему его компания до сих пор жива и каким образом ему удается лущить всех без оружия. Да, я не смотрел первой части, поэтому многих моментов не понимал; возможно, что, увидев его становление, многие бы вопросы сразу исчезли. Но пока все смотрится чрезвычайно нелогично и нереалистично, в особенности — поведение людей, что в любых бедах обвиняют Бэтмена — кого же еще.

Впрочем, о реалистичности вообще стоит забыть, что, однако ж, вполне простительно. Хотя я в очередной раз не понимаю, как один человек, без широкой поддержки той же мафии, может за один день взорвать множество самых разных зданий. В Америке полиция совсем не работает или там в подвале каждого дома по взрывчатке, так, на всякий случай? Трюк с грузовиком тоже вызывает большие сомнения, но это, конечно, придирки на фоне забавного и непонятно как работающего костюма Бэтмена и его других приспособлений с нелепыми названиями вроде «Бэтмобиль».

Справедливости ради стоит заметить, что выглядит все очень достойно. Над спецэффектами поработали хорошо, только фильм они не вытягивают. Посредственный сценарий, примитивная идея и слабая игра актеров — казалось, ничто картине не поможет.

Ан нет, показалось. Банально, но это так — только всеми упоминаемый Джокер фильм и спасает. Точнее, Хит Леджер, потому как в фигуре самого Джокера ничего сильно интересного мною увидено не было — маньяк, безумец, что тут еще говорить? Но Хит действительно смог очень мощно сыграть. Он по-настоящему вжился в свою роль, и только ему на экране верить и хотелось. Все, абсолютно все в нем заставляет в образ поверить — от грима до мимики. Отдельного упоминания заслуживает его голос — как он им играет, какие интонации! Русский дубляж Зайцева мне показался даже лучше оригинала, хотя сравните, к примеру, знаменитый монолог с фразой «Ты чего такой серьезный» в разных вариантах озвучки: два голоса, два разных смысла. Но Зайцев мне ближе.

Словом, спецэффекты и Джокер — единственное, о чем вы точно не пожалеете после просмотра. Остальное зависит от вкуса, а он бывает разным.

БлюКино

То что тебя не убивает делает тебя стройнее

Этот фильм один из моих любимых, так что рецензия естественно будет положительной. Я не большой фанат комиксов про Бэтмена, но когда посмотрел этот фильм в первый раз, восторгу и наслаждению не было границ. Интригующий сюжет, музыка, спецэффекты, сценарий, костюмы, до мелочей прописанные диалоги, все на 5+. В который раз уже удивляет Ханс Циммер своим произведением, музыка идеально вписалась в ход картины.

Игра актёров… тут хотел бы остановиться отдельно. Хит Леджер… Харизма актёра заставляет влюбиться в него с первой же сцены. Его герой пробирает до мурашек. Он абсолютно заслуженно получил лучшую мужскую роль второго плана. На всём протяжении фильма я болел за Джокера ("чё ты такой серьёзный»). Так сыграть негодяя — это высший талант. Кристиан Бэйл справился со своей ролью на все 100%. Тёмный рыцарь во всей красе. Второстепенный актёры, Гари Олдман, Майкл Кейн, Морган Фриман и другие ни на капельку не отстали от главных.

Кристофер Нолан в этом фильме затронул вечную тему борьбы добра со злом. Джокер тут выступил за академию зла: крутил всеми, как хотел, издеваясь опустил всю мафию Готэма, делая ставку на людей, на их алчность и эгоизм… Вера в добро, честность и справедливость не умрёт никогда (ну искренне хочется в это верить).

Если остались такие люди, которые не смотрели этот замечательный фильм, бросайте всё и погрузитесь в эти волшебные два с половиной часа. Лично для меня Нолан опять доказал, что является лучшим из режиссёров нашего времени. 40 место в топе абсолютно заслуженно.

Хиту Леджеру низкий поклон и вечная память тебе, ты навсегда останешься в наших сердцах.

10 из 10


Что еще посмотреть?

Начало

Начало

2010, фантастика, боевик, триллер, драма, детектив

Хранители

Хранители

2009, фантастика, боевик, детектив

Железный человек

Железный человек

2008, фантастика, боевик, приключения

Бэтмен

Бэтмен

1989, фантастика, боевик, триллер, криминал

Железный человек 2

Железный человек 2

2010, фантастика, боевик, приключения

Престиж

Престиж

2006, фантастика, триллер, драма, детектив

<