День, когда Земля остановилась

The Day the Earth Stood Still

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы День, когда Земля остановилась (2008) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн День, когда Земля остановилась 2008 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

The Day the Keanu Stood Still

Бум научной фантастики в 50-х годах двадцатого столетия оказал огромнейшее влияние на современную культуру, в первую очередь дав возможность выйти в свет таким прекрасным картинам как «День, когда земля остановилась» (1951). Конъюнктурные дельцы Голливуда не замечают очевидную истину: классику следует оставить в покое. И не потому что оригинал априори лучше (есть редкие случаи, когда перезапуск или римейк шли франшизе на пользу). Оригинал 1951 года снимался с оглядкой на исторические события тех времён (Холодная война), культурных координат вступившей в ядерную эпоху США (взять хотя бы жуткого, но при этом несуразного робота Горта — в римейк его перенесли почти без изменений) и экологично-индустриальной подоплекой.

Астробиолог Хелен (Дженнифер Конелли) состоит в правительственной коммисии по расследованию причин появления инопланетянина-болванчика Клаату (Киану Ривз). Космический турист прибыл с определенной целью: он хочет спасти Землю, но не человечество. Фильм настолько предсказуем, что ещё в первые полчаса понятно, чем дело кончится.

По актёрской игре: Киану Ривз молодец, но только в случае если он задумывал представить Клаату как флегматичную амёбу. Честно говоря, наверное, худшая роль в его карьере.

Итог: предсказуемо шаблонный и картонный стиль повествования превращает фильм в настоящее испытание на выносливость для зрителя. Если первоначальное произведение было весьма скромным зрелищем с большим нравственным посылом, то эта картина выглядит как раздутая серия «Секретных материалов» с огромным бюджетом.

5 из 10


Что еще посмотреть?

Знамение

Знамение

2009, фантастика, боевик, триллер, драма, детектив

Война миров

Война миров

2005, фантастика, триллер, приключения

2012

2012

2009, фантастика, боевик, приключения

Скайлайн

Скайлайн

2010, фантастика, боевик, триллер

Время порыва

Время порыва

2016, боевик

Отскок

Отскок

2005, комедия, семейный, спорт

<