Капитан Ио

Captain EO

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Капитан Ио (1986) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Капитан Ио 1986 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

«Come on!» © Captain EO

Данный фильм, как и срежиссированный Джеймсом Кэмероном «Терминатор 2 3-D: Битва сквозь время», был создан в большей степени лишь для того, чтобы показать возможности новой, на тот момент, и более чем привлекательной технологии 3-D.

Справляется ли он с этой задачей? В большей степени да, ибо адресует зрителю частые кадры, где предметы стремятся прямо в операторскую камеру, что в специальных очках смотрится особенно эффектно. Но вот в ином «Капитан Ио» довольно обычен.

Сюжет прост и даже в большинстве чем-то напоминает творение Джорджа Лукаса сагу «Звёздные воины», что не удивительно, ибо сам Джордж числиться в данной ленте как сценарист и исполнительный продюсер. За режиссуру, к слову, отвечает иной прославленный маэстро данного ремесла — Френсис Форд Коппола, который также ещё приложил руку и к сценарию. Однако подобное количество без малого гениальных в сфере кино людей не спасает эту выдающую, с технического плана, картину, от крайне заурядной истории с однотипными персонажами.

Да, именно герои — это краеугольный камень. Они не вызывают почти никаких чувств, разве что один персонаж, который пробуждал во мне лишь раздражение — такое чувство, словно Джордж Лукас тренировался на нём пред созданием многими ненавистного Джа-Джа Бинкса. И единственные, кто в плане изображённых на экране лиц спасает ситуацию, это Королева (Анжелика Хьюстон) чей грим и сегодня выглядит неимоверно качественно да красиво, и сам Капитан Ио, в исполнении любимого мною Майкла Джексона.

Да, можно сказать, что здесь Джексон постарался не на славу, ибо в дальнейшем в своей же «Лунной походке» он выдаст куда более профессиональную игру и куда более запоминающийся образ. Однако главное здесь неизменно — это фильм-мюзикл, в котором не обойтись без танцев, а в этом деле Джексон даже коль вообще ничего почти делать не будет, выдаст нечто красивое и запоминающееся.

За красивое я воспринимаю две прекрасные песни, что прозвучали здесь — это «Another Part of Me» и «We Are Here to Change the World». Они же в большей степени и выражают мораль, что несёт в себе фильм — добро побеждает зло, а в наших силах ему помочь в этом деле. Мы, объединившись, способны на многое, потому данная короткометражка имеет такой посыл: будьте вежливы к ближнему, помните, что все мы люди, и что мы должны быть едины — это, по-моему, правильно. Подобные вещи выражает, собственно, и вторая, запоминающаяся, деталь, а именно танец, который в свойственной Майклу манере энергичен и обрамлён слаженной массовой работой, где прослеживается немалые старания над общей хореографией.

В общем и целом фильм неплох, а его звезда — Майкл Джексон, — и вовсе бесподобен. Но большего он, к сожалению, преподнести не способен, разве что красивые, атмосферные декорации и важный, добрый посыл, посему для детей, думаю, этот фильм будет особенно привлекателен.

P.S. Спасибо за внимание.


Что еще посмотреть?

Ганмен

Ганмен

2015, боевик, триллер, драма, криминал, детектив

Воздушные змеи

Воздушные змеи

2010, боевик, триллер, драма, мелодрама

Астронавт Фармер

Астронавт Фармер

2006, фантастика, драма, приключения

Мэрайа Мунди и шкатулка Мидаса

Мэрайа Мунди и шкатулка Мидаса

2012, фэнтези, приключения, семейный

Rammstein in Amerika

Rammstein in Amerika

2015, документальный

WWE Серии на выживание

WWE Серии на выживание

2005, боевик, спорт

<