Нижинский

Nijinsky

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Нижинский (1980) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Нижинский 1980 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Трагедия человека-птицы

Фильм Херберта Росса «Нижинский» 1980 г произвел на меня огромное впечатление!

Когда зашла на Кинопоиск, увидела маленький рейтинг и отсутствие рецензий, я была очень удивлена, что фильм незаслуженно пропущен кинозрителями.

Фильм очень красив сам по себе, с хорошими актерами, с прекрасной классической музыкой, с фрагментами из разных балетов, которые ставил «Русский балет Дягилева» в Париже в начале 20 века.

Это фильм о жизни выдающегося русского танцовщика Вацлава Нижинского, 8-го чуда света, человека-птицы, о его взаимоотношениях с окружающими, о его душевных переживаниях, стремлении к созиданию и совершенствованию.

В фильме мы увидим очень много знаменитых и талантливых людей того времени. Это Михаил Фокин- танцовщик и хореограф, Игорь Стравинский, начинающий композитор, Тамара Карсавина, великая русская балерина, Сергей Дягилев антрепренёр и организатор балетной труппы «Русский балет Дягилева».

И игра актеров порадовала тоже. Роль Дягилева играет Алан Бейтс, прекрасно передал образ великого организатора «Русских сезонов» и «Русского балета», вальяжный, знающий себе цену аристократ. Порадовал и Джорд Де Ла Пена, который великолепно исполнил роль Нижинского, талантливого, метущегося, ищущего смысл жизни танцовщика, которого не повторил никто.

Описывать фильм не имеет смысла, так как описать его невозможно. Этот фильм нужно просто смотреть и наслаждаться его красотой и великолепием.

10 из 10

я бы поставила больше.


Что еще посмотреть?

Пирамида

Пирамида

2014, ужасы, боевик, триллер, приключения

Из тьмы

Из тьмы

2015, ужасы

Цимбелин

Цимбелин

2014, драма

Стиратель

Стиратель

1996, боевик, триллер, драма, детектив

Полет навигатора

Полет навигатора

1986, фантастика, приключения, семейный

<